Добавить новость
 
Горячие новости часа

10 февраля 2025 года в Самаре

Новости Самары — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Самары за 10.02.2025

В Самаре на 15 лет посадили мужчину за поджог дома и нападение на полицейского

Как сообщили в ведомствах, вечером 8 сентября 2023 года в селе Старая Балыкла Камышлинского района 61-летний мужчина поджег веранду частного дома своих соседей, а затем скрылся с места преступления. В…

В российских "Пятёрочках" появился секретный код для "своих": чтобы нехило сэкономить, ищите эти мелкие буквы на ценниках

Раскройте секреты ценников в магазинах и научитесь читать между строк, чтобы экономить деньги и делать осознанный выбор. Секретная азбука выгодных покупок.

Октобанк продолжает обучать финансовой грамотности. Как управлять финансами, если доход нестабильный

Октобанк запустил серию бесплатных вебинаров по финансовой грамотности, которые проходят каждый четверг в 19-00 на онлайн-площадке ZOOM. 30 января состоялся второй вебинар на тему «Основы бюджетирования и планирования расходов», где участники узнали,

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает клиентам о важности своевременного обслуживания счётчиков тепла

Самарский филиал акционерного общества «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает своим клиентам о важности регулярной поверки и надлежащего обслуживания общедомовых приборов учёта (ОДПУ) тепловой энергии.

Суд приговорил россиянина к 15 годам колонии за нападение на полицейского и поджог дома

В Самаре мужчину осудили на 15 лет за нападение на полицейского и поджог дома. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по региону.

«Их ищут как мертвых, но теоретически могут быть живы»: криминалист об исчезновении экс-мэра Самары и его жены

Криминалист Михаил Игнатов оценил шансы найти экс-мэра Самары Виктора Тархова и его жену живыми. По его мнению, косвенные признаки указывают на смерть супругов.

С 11 февраля эти 3 знака зодиака станут богами удачи, а остальных ждёт невероятный сюрприз: Володина дала прогноз

Узнайте о крупных изменениях в жизни вашего знака зодиака на ближайшие 25 лет благодаря прогнозу Василисы Володиной, который обещает удачу и процветание всем без исключения.

Губернатор Вячеслав Федорищев вручил ветерану Великой Отечественной войны медаль в честь 80-летия Победы

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев вручил юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.» ветерану Александру Владимировичу Любимову.

Вреднее сотни сигарет: этот любимый россиянами чай признан самым опасным — а мы сами лакаем и детей травим

Мате захватывает мир, обещая энергию и здоровье. Но так ли он безопасен? Узнайте о пользе и вреде мате, как правильно заваривать и пить, чтобы получить максимум пользы и избежать рисков. Советы экспертов.

В ДТП в Самаре погиб водитель Geely

В понедельник, 10 февраля, на Московском шоссе в Самаре у дома № 40 24-летний водитель Geely ATLAS выехал на встречную полосу и столкнулся с BMW 525 и Lada Largus.

Специалисты в Самаре назвали четыре основные проблемы в работе скорой помощи

Министр здравоохранения самарского региона Андрей Орлов выслушал работников, которые трудятся на городской станции скорой медпомощи. Врачи оповестили чиновника о самых острых проблемах, которые необходимо решить в ближайшее время.

Россияне лишились дара речи: в поездах теперь запрещено это — как в 2025 году будут ездить пассажиры РЖД

Путешествия на поезде станут еще комфортнее! Узнайте о новых правилах РЖД: как пользоваться нижними полками, сохранять тишину в вагоне и наслаждаться современным сервисом. Советы и лайфхаки для идеальной поездки.

В Самаре для юнармейцев провели занятие по тактической медицине

На базе самарской школы № 109 с воспитанниками юнармейских отрядов Промышленного района областного центра встретился инструктор по тактической медицине, ветеран боевых действий, офицер-пограничник Станислав.

Указ приняли — ждите "гостей": с 10 февраля штраф 15 000 рублей в день для собственников квартир с балконом

Узнайте, как изменения в законодательстве влияют на управление многоквартирными домами и как жильцам придется адаптироваться к новой реальности, беря на себя ответственность за общедомовое имущество и пожарную безопасность.

В Самаре детскую библиотеку № 3 отремонтируют и сделают модельной до 2026 года

Стало известно о том, что детскую больницу №3 в скором времени приведут в порядок в связи с многочисленными жалобами местных жителей. Находится учреждение на улице Стара Загора. Сообщается, что здание капитально отремонтируют и сделают модельным.

Стала известна причина массовой гибели животных в Самарской области

На территории Самарской области проживают множество прекрасных животных, которые бегают по лесам и стараются выжить. Иногда зверям причиняют вред люди, которые сбивают их или же целенаправленно охотятся, однако большая часть определенного вида может вымер

В Самарской области с 10 по 12 февраля введут режим черного неба из-за погоды

На протяжении двух дней в самарском регионе будет действовать особый режим, который носит название «черное небо». Начнется он сегодня, 10 февраля, в 10 часов вечера, а завершится к 12 часам дня среды, 12 февраля.

Самарец продает за полмиллиона новую «Оку», которая 20 лет простояла в гараже

Каждый желающий житель Самарской области имеет возможность приобрести некогда популярный автомобиль «Ока» в идеальном состоянии. Около 20 лет транспорт не использовался – все это время он просто стоял в гараже и ждал момента пополнить коллекцию какого-ниб

Почти 170 тысяч жителей ПФО получили новое жилье

Наибольший объём аварийного жилья в ПФО расселили: Пермский край – 781 тыс. кв. м; Саратовская область – 403,3 тыс. кв. м; Самарская область – 335,6 тыс. кв. м и Нижегородская область – 269,9 тыс. кв. м.

В Авито рассказали, с чем сталкиваются работники службы поддержки

Печали, радости, инструкция по работе плиты — с какими только ситуациями не приходится разбираться сотрудникам службы поддержки Авито. За каждым обращением пользователя стоят не только технологии, но и настоящие люди, готовые помочь в любой ситуации — об этом рассказывается в рамках нового коммуникационного проекта, запущенного на платформе.

Пенсионер перевел мошенникам более 800 тысяч рублей

Жителю Самары 1953 года рождения поступил звонок в одном из мессенджеров. Неизвестный представился сотрудником оператора сотовой связи и предложил улучшить тарифный план. Для этого пенсионеру нужно было продиктовать код из СМС.

В Самарской области неоднократно судимая женщина обвиняется в совершении серии краж из магазинов

Отделом дознания отдела полиции по Куйбышевскому району Управления МВД России по городу Самаре окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летней женщины, обвиняемой в совершении серии краж из продуктовых магазинов, расположенных

В Самарской области в суд направлено уголовное дело, возбужденное по факту использования заведомо поддельного официального документа

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование  заведомо поддельн

В Самаре почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей

10 февраля – День памяти сотрудников органов внутренних дел Самарской области, погибших при исполнении служебных обязанностей, утвержденный Самарской Губернской Думой.

В Самарском регионе заключена под стражу жительница Кировской области, подозреваемая в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Полицейские представились и попросили женщину предъявить документы. Во время административной процедуры оперуполномоченные выявили у Жительницы Кировской области явные признаки наркотического опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование,

В Самарском регионе полицейские провели профилактические встречи с подрастающим поколением

С целью повышения уровня правовой культуры и профилактики правонарушений несовершеннолетних сотрудники полиции Самарской области проводят мероприятия с подрастающим поколением.

Самарцев предупредили о новой схеме мошенничества с вымышленными работодателями

Мошеннические схемы с каждым разом становятся хитрее и менее примечательными. Так, например, недавно злоумышленники придумали новый способ красть персональные данные горожан с помощью размещения вакансий в интернете.

Тольяттинский производитель гофрокартона и гофротары внедряет принципы бережливого производства

Меры государственной поддержки, направленные на повышение производительности труда, доступны для всех предприятий Самарской области, готовых к внедрению изменений.

Тяжелую технику привлекли для поиска тел экс-мэра Самары и его жены

САМАРА, 10 февраля. /ТАСС/. Десятки тонн отходов были размещены за последний месяц на участке полигона твердых бытовых отходов «Преображенка» в Самарской области, где проходят поиски тел экс-мэра Самары Виктора Тархова…

Старые пуговицы берегу как зеницу ока: вот, как использую – 5 интересных способов

Преобразите ваши старые пуговицы в уникальные предметы, которые станут яркими акцентами в вашем интерьере и гардеробе. Откройте для себя 5 творческих идей и дайте вторую жизнь забытым вещицам.

Уход за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы: что изменилось для жителей Самарской области в 2025 году

Если раньше такую выплату в размере 10 тысяч рублей могли получать только родители, опекуны, попечители и усыновители, то теперь её могут оформить любые трудоспособные граждане, не работающие и осуществляющие уход независимо от степени родства.

«Прибывалка-63» не работает: самарцам рассказали, где узнать информацию о движении общественного транспорта

Многие горожане, которые часто пользуются общественным транспортом, наблюдают за его передвижением по улицам через специальный сервис «Прибывалка-63».

Губернатор Вячеслав Федорищев вручил ветерану Великой Отечественной войны медаль в честь 80-летия Победы

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев вручил юбилейную медаль "80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг." ветерану Александру Владимировичу Любимову.

На заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям подвели итоги ушедшего года

7 февраля состоялось заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям, на котором обсудили итоги деятельности за прошедший год и обозначили планы на 2025 год.

От каких людей надо бежать, пока жизнь не прошла впустую: Омар Хайям выделил единственный признак токсичного человека

Хотите стать успешнее и счастливее? Узнайте секрет Омара Хайяма: как правильно выбрать окружение, которое вдохновит на успех и поможет достичь гармонии в жизни. Мудрые советы, актуальные и в современном мире.

В Самаре создадут проектный офис исторического поселения

В состав проектного офиса войдут: руководитель (им станет губернатор), два заместителя (первый вице-губернатор Михаил Смирнов и помощник губернатора Анастасия Сорокина), секретарь (руководитель государственной инспекции по охране объектов культурного наследия…

Диана Притыко поделилась с самарцами способами экономно распределить зарплату

Эксперт Диана Притыко поделилась с самарцами, как распределить бюджет на месяц таким образом, чтобы остались запасы. В комментарии для наших коллег из СамараОнлайн 24 она отмечает, что важным шагом для составления личного бюджета становится распределение

Две женщины погибли под колесами поездов в Самаре

В понедельник, 10 февраля, в Самаре под колесами поездов погибли два человека. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в Самарском следственном отделе на транспорте Центрального МСУТ СК РФ.

В минтрансе Самарской области начал работу научно-технический совет

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области состоялось первое заседание научно-технического совета, на котором обсудили вопросы применения асфальтобетонных смесей для ремонта дорог в регионе и методах контроля их качества.

Студентам СамГТУ подарили мини НПЗ

А точнее опытные установки – аналоги реальных промышленных объектов нефтепереработки. Такой подарок Самарскому государственному техническому университету, Новокуйбышевскому филиалу СамГТУ и Новокуйбышевскому нефтехимическому техникуму (ННХТ) сделали предп

Полиция никак не может расследовать дело о незаконной охоте в нацпарке "Самарская Лука"

Уголовное дело об убийстве двух лосей в национальном парке "Самарская Лука", произошедшем в январе прошлого года, так и не расследовано. Местные жители жалуются, что предполагаемым браконьерам якобы вернули оружие.

В Самаре почтили память погибших полицейских при пожаре в ГУВД

В эту трагичную дату вместе с родными, коллегами и друзьями тех, кто не выбрался в тот вечер из полыхающего здания, к Вечному огню возложил цветы вице-губернатор Самарской области Максим Ковалев.

Тела экс-мэра Самары Виктора Тархова и его супруги планируют искать на полигоне всю неделю

Фрагменты тел бывшего главы Самары Виктора Тархова и его жены силовики собираются искать на полигоне "Преображенка" в Волжском районе региона всю неделю. Об этом сообщил источник Волга Ньюс в правоохранительных органах региона.

Самарский депутат предложил наказывать за пропаганду многоженства

На заседании комитета по законодательству, законности и правопорядку 11 февраля Самарская губернская дума должна рассмотреть вопрос о проекте федерального закона "О внесении изменений в статью 6.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" в части установления ответственности за пропаганду многоженства. Вопрос внесен на рассмотрение депутатом Владимиром Дуцевым.

Вопрос закрыт: россиянам теперь объяснили, для чего при варке пельменей нужно добавлять в кастрюлю ледяную воду

Устали от слипшихся пельменей? Узнайте секрет идеальной варки – холодная вода! Пошаговая инструкция, как сварить сочные, упругие и не слипшиеся пельмешки, которые порадуют вас и ваших близких. Просто, быстро и вкусно.

Как продавцы “Пятёрочки” обманывают: раскрыты 5 трюков, с помощью которых они нагревают невинных покупателей

Разоблачение от экс-сотрудницы “Пятёрочки. Узнайте о нечестных схемах, которые могут использовать в магазинах, и научитесь защищать свои права. Проверяйте чеки, требуйте акционные товары и следите за сроком годности.

В НПЦ БАС "Самара" состоялся турнир по программированию и гонке дронов

Соревнования объединили более 100 спортсменов и 30 программистов Самарской области. Организаторами события, кроме НПЦ БАС "Самара", выступили Федерация гонок дронов и Федерация спортивного программирования Самарской области.

Объем средств населения в ПСБ превысил 1 трлн рублей

По итогам 2024 года объем средств розничных клиентов в ПСБ, привлеченных на счета и вклады банка, увеличился на 35% и превысил 1 трлн рублей. Из них более 240 млрд рублей — средства клиентов ПСБ в новых российских субъектах. За год жители новых субъектов удвоили объем сбережений на счетах и вкладах ПСБ.

При участии ученых самарского политеха открыты новые материалы для топливных элементов

Твердооксидные топливные элементы (ТОТЭ) — крупные и мощные устройства хранения электрической энергии, способные накапливать энергию на тысячи часов. Они используются в качестве источников электроэнергии для питания вышек мобильных операторов, жилых зданий, военной и космической техники. Преобразование и хранения электрической энергии происходит с помощью материалов с высокой кислород-ионной проводимостью, которая становится возможной при высоких температурах (более 900 °С). Поиск материалов, обладающих... Читать дальше...

Власти Самары хотят изъять землю напротив Троицкого рынка и снести аварийный дом

Стало известно о том, что на территории исторического центра областной столицы будет изъято 239 квадратных метров. Займется этим городская администрация. Участок, который  находится рядом с Троицким рынком, перейдет в муниципальную собственность. Все

В Самарской области увеличат количество рабочих квот для инвалидов

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев выступил с законодательной инициативой, в соответствии с которой предлагается внести изменения в региональный закон "О квотировании рабочих мест для инвалидов".

Магазины "Светофор" массово закрываются по всей стране: вот, чем нас травили самые опасные "нищемаркеты"?

Магазины “Светофор” закрывают по всей России. ФНС ликвидирует холдинг, которому они принадлежат. Эксперты говорят о борьбе с монополизмом и нарушениях. Подробности и комментарии экспертов.

"Росгосстрах": самым аварийным месяцем 2024 года стал январь

Зимние месяцы стали самыми аварийными для российских автомобилистов в 2024 году, свидетельствует статистика компании "Росгосстрах". На январь, февраль и декабрь приходится 29% из более чем 186 тыс. страховых событий, заявленных в компанию клиентами с полисами ОСАГО и автокаско.

Вклад НОВИКОМа назвали одним из лучших в России

Вклад НОВИКОМа "Капитал Социальный" вошел в топ-10 депозитов российских банков. Соответствующий рейтинг составило издание Банки.ру, сравнив предложения тридцати кредитных организаций по размещению суммы до 500 тысяч рублей сроком на три месяца.

В Самарской области изменились условия начисления пособия по уходу за детьми-инвалидами

С 2025 г. изменился порядок назначения ежемесячных выплат по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы. Если раньше такую выплату - 10 тыс. руб. - могли получать только родители, опекуны, попечители и усыновители, то теперь ее могут оформить любые трудоспособные граждане, не работающие и осуществляющие уход независимо от степени родства.

С февраля в РФ вводятся жёсткие ограничения на сливочное масло: россиянам готовят неприятный сюрприз на полках магазинов

Почему в России дорожает молоко? Власти грозят ограничить экспорт, но решат ли это проблему? Узнайте, что говорят эксперты о причинах роста цен и дефиците молочной продукции. Разбираемся в ситуации.

Довериецентричность и искусственный интеллект — Ольга Сорокина про основные тренды финтех-отрасли в 2025 году

Согласно исследованию Ассоциации ФинТех, одними из ключевых трендов финансового сектора в 2025 году станут довериецентричность и рост роли ИИ в бизнес-процессах игроков рынка. Об этом рассказала Ольга Сорокина, член Совета директоров, заместитель генерального директора по развитию бизнеса Страхового Дома ВСК, председатель Комитета развития цифровых финансовых продуктов и сервисов Ассоциации ФинТех в рамках конференции "Ассоциация ФинТех: тренды 2025. Комплекс бизнес-, технологических и финтех-трендов, которые формируют российский рынок". Читать дальше...

В ПГУТИ открылась научно-образовательная лаборатория "Квантовые коммуникации"

8 февраля, в День российской науки, в Поволжском государственном университете телекоммуникации и информатики состоялось открытие уникальной научно-образовательной лаборатории "Квантовые коммуникации". Она оснащена передовым оборудованием производства ООО "СМАРТС-Кванттелеком", реализующего квантовое распределение ключей (КРК), и специализированным программным обеспечением для схемотехнического моделирования и проектирования оптических и квантовых коммуникационных систем.

Какой бы была пенсия в СССР, если пересчитать её на сегодняшний день?

Сколько бы получали советские пенсионеры сегодня? Сравниваем пенсии в СССР и современной России. Пересчет советских рублей в современные деньги, анализ социальных гарантий и уровня жизни. Узнайте, как жилось пенсионерам в Советском Союзе.

Сызранца, 15 лет работавшего по поддельному диплому, будут судить

Сызранские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Его обвиняют по статье «Использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей».

«Рвали и вязали шторы»: о пожаре в здании ГУВД, который унес жизни 57 человек, вспоминают очевидцы

Председатель общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, генерал-майор полиции Александр Шахов рассказал:— Все руководство главного управления, представители силовых ведомств, общественники, ветераны 10 февраля ежегодно на мемориале у…

Жительницу Кировской области задержали в Отрадном с сотнями свертков героина

В Отрадном Самарской области отправили под стражу 33-летнюю жительницу Кировской области, которую подозревают в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В феврале выплатят сразу по 2 пенсии: пенсионерам объявили о важном решении в 2025 году

+12000 рублей к пенсии в феврале? Узнайте, как пенсионерам получить “новогодний бонус” от банка и компенсировать оплату коммунальных услуг! Подробности программы и условия участия. Не упустите возможность улучшить свое финансовое положение.

У владельцев пивоваренного концерна "Трехсосенский" арестовали пакеты бумаг на 9,3 млрд рублей

ФНС арестовала пакеты бумаг на 9,3 млрд руб. в ООО "АТОН" и ООО "БКС" (в том числе еврооблигаций Минфина), принадлежащие Лилии Родоновой, экс-супруге гендиректора ООО "Трехсосенский" Михаила Родионова, сообщает "Самарское обозрение". Родионовы и ФНС находятся в затяжном конфликте, концерн неоднократно уличали в уклонении от уплаты налогов. Общий долг пивоваров перед налоговой превышает 11,3 млрд руб., "найденная" сумма в случае ее изъятия позволит погасить львиную долю претензий.

Не сорт, а «сектор приз»: этот низкорослый томат вяжет плоды нон-стопом — 3 куста плодоносят как целая плантация

Ищете самый урожайный и неприхотливый сорт томатов? Узнайте о гибриде “Джекпот” – 20 кг с куста без лишних хлопот! Просто посадите и собирайте огромный урожай вкуснейших помидоров! Секреты выращивания и ухода.

В Кировском районе Самары водитель сбил парня, переходившего дорогу на "красный"

В воскресенье, 9 февраля, в 21:55 в Кировском районе Самары 32-летний водитель Nissan Teana сбил 19-летнего пешехода, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Будущее сегодня: "Ростелеком" докажет, что дом может быть умным, комфортным и безопасным

"Ростелеком" продолжает серию обучающих мероприятий в рамках творческого проекта "Вместе в цифровое будущее" и приглашает 12 февраля на вебинар "Умный дом — технологии для комфортной жизни. Тренды 2025".

С 1 марта пенсионеров ждет сокращение пенсии на 2000 рублей: коснётся всех и каждого

Почему в марте 2025 года пенсия может быть меньше, чем в феврале? Эксперт предупреждает о возможных изменениях в пенсионных выплатах. Узнайте о двойной индексации, ЕДВ и социальных услугах для пенсионеров. Планируйте свой бюджет заранее

Владислав Коновалов: "Молодым игрокам не хватает опыта и веры в себя"

После поражения от "Енисея" (74:86) главный тренер "Самары" Владислав Коновалов подвел итоги встречи, а также ответил, почему команда в защите не перекрывала свободные трехочковые броски игроков "Енисея".

Рынок ЛСТК в России: устойчивый рост на фоне спада и перспективы развития

Технология постройки зданий из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) появилась в России в 2000-х годах и быстро приобрела популярность в таких сегментах экономики, как ритейл, сельское хозяйство и логистика. Сегодня, несмотря на спад в других нишах строительного рынка, она продолжает демонстрировать двухзначную динамику роста: сегмент растёт на 13-17% в год, по данным "Смарт Консалт". Разбираемся в чем причина этого и в том, каким видам бизнесов подойдет технология.

АВТОВАЗ запустил программу целевого и дополнительного образования "Зажигание"

Куда пойти учиться, а потом и работать — это вопросы, которые волнуют каждого школьника и его родителей. Определиться со своим будущим сообразно своим способностям получается не у каждого. Между тем такую возможность предоставляет АВТОВАЗ: школьники уже в старших классах с уверенностью знают, в какой институт поступят, на каком факультете будет учиться и где после окончания вуза станет работать. Это стало реальностью благодаря программе "Зажигание". Как в нее попасть и как она работает? Рассказываем подробно.

МЧС сообщило об угрозе атаки дронов на Самарскую область

На территории Самарской области объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщается в приложении МЧС России. «В Самарской области объявлена опасность атаки БПЛА», — говорится в рассылке ведомства.

Первое занятие в киношколе, открывшейся в музее Рязанова, посвятят Чарли Чаплину

В феврале в музее Эльдара Рязанова (ул. Фрунзе, 120) пройдут две первые встречи в киношколе "Больше, чем кино" (16+). Куратором программы и ведущим встреч выступит исследователь теории и истории кино, старший научный сотрудник музея Олег Горяинов.

В "ЗИМ Галерее" исполнят арии и песни из репертуара Федора Шаляпина

В четверг, 13 февраля, в 19:00 в самарском культурном центре "ЗИМ Галерея" отметят день рождения великого русского певца Федора Шаляпина. Самарский бас, солист Шостакович Опера Балета Георгий Шагалов и пианистка, концертмейстер Самарского института культуры Наталья Демина исполнят программу (12+), состоящую из произведений, входивших в репертуар Шаляпина.

Размер не большой, но хоть так: в августе 2025 пенсионеров ждет новое решение по выплатам

Что ждет работающих пенсионеров с 1 августа 2025 года? Узнайте о корректировке размера пенсии, максимальной прибавке и других изменениях в пенсионных выплатах. Разъяснения экономиста.

Просто подсыпьте в зерно для кур: не будете успевать собирать крупные полезные яйца — без всякой химии

Хотите, чтобы ваши куры неслись каждый день? Узнайте секреты правильного питания для высокой яйценоскости! Как выбрать лучший комбикорм, какие добавки необходимы курам и как правильно составить рацион. Все секреты в одной статье.

Полный перевод пенсии в цифровой рубль: всех пенсионеров без исключения строго предупредили

Принудительный перевод пенсий в цифровой рубль? Не верьте слухам! Госдума официально опровергает фейки и предупреждает о мошенниках. Узнайте, что на самом деле происходит с пенсионными выплатами в России.

Самара

В ГУ МВД России по Самарской области состоялось заседание Президиума Общественного совета при региональном главке

Ria.city
Новости Самары

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Самаре и Самарской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Самаре) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Самаре и других городах Самарской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Самары, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Самары сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Самары

Microrayon63.ru

Микрорайон - сайт для жителей города Самара. Новости Самары и Самарской области....

Samara-new.ru

Самарский портал - новости, вакансии, погода в Самаре, резюме, объявления, погода...

Самара.читайидумай.рф

"Читай и думай" (Самара) - новостная лента наиболее значимых событий Самары и Самарской...

Samara-new.ru

Самарский портал - новости, вакансии, погода в Самаре, резюме, объявления, погода...

Самара.читайидумай.рф

"Читай и думай" (Самара) - новостная лента наиболее значимых событий Самары и Самарской...

Проект "Today" (Новости Самары) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Самаре и Самарской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Самарской области


Новости тенниса


Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова


Здоровье в Самарской области


Музыкальные новости
Концерт

Концерт композиций ABBA и The Beatles в исполнении симфонического оркестра


Новости часа в Самаре и Самарской области

Топ-10 новостей в Самаре (Самарская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Общество, политика, культура, бизнес