В Самаре построят многофункциональный госпиталь
В Самаре построят многофункциональный госпиталь
Центр будет предоставлять полный спектр специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи и услуг по охране здоровья матери и ребенка.
В Самаре появится многофункциональный госпиталь на 150 мест. Мощности нового лечебного учреждения позволят врачам принимать 1200 родов в день и проводить 300 циклов ЭКО, а также 240 тыс. амбулаторных посещений ежегодно. Всего предполагается создать 800 новых рабочих мест. Кроме того, новый госпиталь станет клинической базой Самарского государственного медицинского университета и отличной площадкой для освоения новых технологий, направленных на развитие медицины и укрепление здоровья людей в Самарской области.
Реализация проекта осуществляется на основании инвестиционного меморандума, заключенного на семь лет. Для строительства госпиталя медицинской компании ИДК выделен земельный участок площадью более 31 тыс. кв. метров в районе поселка Радиоцентра. Впереди разработка проектной документации для строительства медицинского учреждения и получение положительного заключения Госэкспертизы.
По планам, строительство госпиталя должно начаться в первой половине следующего года, а первых пациентов Центр примет уже в мае 2018 года.