Бойцы из Самарской области забрали все призовые места по Бузе

В перерывах между боями бузники под баян плясали и пели драковые частушки.
На всероссийском турнире по русскому рукопашному бою Буза, который прошел в Москве 3 мая, участники из Самарской области взяли все призовые места в категории «ветераны» и серебро в «юниорах».
Буза – это традиционное русское единоборство, включающее в себя искусство владения ударной и бросковой техник, а также ножом, палкой и кистенем.
Всего в турнире участвовало около 100 человек из Самары, Москвы, Твери, Вологды, Магнитогорска и других городов России. Каждый бой запомнился яркими моментами и борьбой за победу под крики болельщиков. Вне зависимости от результатов, все участники показали железную стойкость и волю к победе. Самарские бузники бились до конца.
В бузе три категории, разделенные только возрастом: 15 -18 лет – юниоры, до 40 лет мужчины, после 40 – «ветераны». В первой категории боец из Самарской области завоевал серебро, в третьей возрастной категории – 1, 2 и 3 место присудили бойцам из нашего региона. Всего от Самары было 12 бузников из клуба «Егорий Храбрый» Русской общины.
- Все молодцы, будем готовиться дальше, чтобы в следующем году все призовые места были наши, - говорит региональный координатор патриотического сообщества «Русская община» по Самарской области Андрей Долгов.
В перерывах между боями бузники под баян плясали и пели драковые частушки. Русская мужская пляска является неотъемлемой частью русской традиционной мужской культуры, которую стремятся возрождать и укреплять в разных городах России.