Семь мостов затоплено в мордовской глубинке
По информации пресс-службы регионального МЧС, весеннее половодье привело к затоплению семи мостовых переходов в четырех районах Мордовии. Среди них четыре низководных моста и три моста, используемых в сельскохозяйственных целях.
В Ковылкинском районе под водой оказались два низководных моста, расположенных вблизи поселка Красная Пресня и деревни Васильевка. Кроме того, в селе Рыбкино затоплен мост сельхозназначения.
В Краснослободском районе паводковые воды накрыли низководный мост в селе Русское Маскино и сельскохозяйственный мост в селе Тенишево. В Кадошкинском районе зафиксировано подтопление низководного моста возле села Большая Поляна. Ичалковский район пострадал из-за затопления моста сельскохозяйственного назначения в селе Кергуды.
Власти региона продолжают следить за развитием ситуации и принимают необходимые меры для устранения последствий паводка.