Глава Саратова подписал сразу несколько документов о приватизации пока еще муниципальной недвижимости в областном центре. Распоряжения опубликованы сегодня на официальном сайте мэрии.
Число граждан, признанных террористами и экстремистами приблизилось к 18,8 тысячи человек. Сегодня Росфинмониторинг в очередной раз отредактировал соответствующий список.
Во вторник в дневное время произошел масштабный сбой: в Ростове-на-Дону эти приложения перестали функционировать даже при наличии проводного интернет-соединения, а в Краснодаре и Сочи наблюдались значительные перебои.
Сегодня, 21 октября, в Саратове региональный филиал ПАО «Т Плюс» будет проводить земляные работы, в связи с чем ограничат движение. Об этом рассказали в Telegram-канале «Саратов транспортный», который ведут в городской администрации.
В Совете Федерации рассмотрели кандидатуры на должности глав прокуратур нескольких субъектов РФ, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным. По действующему порядку глава государства назначает руководителей региональных надзорных ведомств только после консультации с верхней палатой парламента.
В Саратове двое 16-летних подростков признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков (ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Об этом рассказали в СУ СК по региону.
Управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области внесло в реестр недобросовестных поставщиков АНО по оказанию услуг в сфере защиты животных «Верный друг-Саратов».
Сегодня утром, 21 октября, в Заводском районе Саратова столкнулись две «Лады». Сын женщины, ехавшей в одной из машин, Дмитрий обратился в редакцию ИА «Версия-Саратов» за помощью. По его словам девушка, ехавшая за рулем второго автомобиля, якобы оставила место происшествия.
В пресс-службе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. (СГТУ) сообщили, что ученые вуза совместно с коллегами из Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского (СГУ) и…
В Саратове заложили часовню в честь работников легендарного авиазавода. Об этом сегодня, 21 октября, сообщили в министерстве промышленности и энергетики области.
ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства» объявила торги, предметом которых является содержание мостового перехода через судоходный канал в Балаково Саратовской области. Судя по всему, речь идет о сооружении, получившем название «Мост Победы».
В Саратове через несколько лет спустя после перехода здания бывшего колледжа в городскую собственность его решили законсервировать. Заказчиком работ выступает комитет по управлению имуществом города Саратова (председатель — Александр Серебряков), который отвечает за здание, доведенное до ужасного состояния.
Почти во всех субъектах РФ не хватает участковых уполномоченных полиции. В среднем не укомплектованность штата составляет 36%. Об этом сообщают аналитики проекта «Если быть точным».
Многодетная семья из села Донгуз Балтайского района уже 10 лет пытается добиться от чиновников организации нормального водоснабжения их дома. О такой проблеме рассказала жительница региона Катерина в чате Telegram-канала губернатора Романа Бусаргина. По ее словам, с серьезными трудностями столкнулась семья участника СВО, который получил «ранение почти всего тела».
На Волге в районе улицы Пятницкой в Энгельсе могут появиться новые понтоны и сооружения. Об этом свидетельствуют торги, объявленные Нижне-Волжским бассейновым водным управлением.
Специалисты ЦИАН проанализировали рынок комнат (в 2-4-комнатных квартирах, коммуналках, общежитиях) в крупных городах страны. Они пришли к выводу, что такой тип жилья в среднем по России продают за 1,7 миллиона рублей. За последний год сумма выросла на 4,3%. Отмечается, что покупка комнаты обойдется в 2,5 раза дешевле, чем приобретение студии на вторичном рынке.
Сегодня утром, 21 октября, в Ивантеевском районе произошло ДТП, в результате которого погибла девушка и пострадал молодой человек. Об этом рассказали в Госавтоинспекции Саратовской области.
В больнице в Балаково проходит лечение 55-летняя мать 30 детей, пострадавшая в ДТП в Хвалынском районе. Об этом женщина сама рассказала Telegram-каналу Mash Batash.
Глава Энгельсского района Максим Леонов внес изменения в постановление «Об отмене режима функционирования режима «Чрезвычайная ситуация» и введении режима функционирования «Повышенная готовность» от 29 июля. Новое постановление было подписано вчера, 20 октября.
Жители саратовского ЖК возмутились поведением двух владельцев ВАЗов — автомобилисты припарковали свои авто в зеленой зоне рядом с жилищным комплексом прямо под столетними дубами. При этом автовладельцам не помешали ограждения — судя по всему они просто отодвинули бетонные конструкции.
В Ленинском районе Саратова вынесли приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, которого обвиняли в мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Об этом рассказали в прокуратуре региона.
В Энгельсе дом по адресу Космонавтов, 2 заливает кипятком из-за коммунальной аварии. Об этом написала в чате районной администрации жительница города Яна Корнеева.
В Саратове вынесли приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Об этом рассказали в прокуратуре региона.
По его словам, речь может идти о пропаже тысяч документов 18 и 19 веков, общая стоимость которых на антикварном рынке составила бы миллионы рублей. Представители музея и ответственных органов все как один утверждают, что таких материалов в музее не числилось и, следовательно, оттуда они не пропадали.
Сегодня, 21 октября, на территории Волжского, Октябрьского и Ленинского районов Саратова отключено отопление и горячее водоснабжение в некоторых домах. Об этом рассказали в пресс-службе Саратовского филиала компании «Т Плюс».
ГКУ Саратовской области «Государственное агентство по централизации закупок» объявило торги для министерства транспорта на оказание услуг регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемому тарифу на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок пригородного сообщения. Закупка касается перевозок по 17 автобусным маршрутам из Саратова.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал руководство СГМУ за то, что в университете до сих пор не открыли военную кафедру. Фрагмент его выступления во время одного из приездов в Саратове опубликовали сторонники политика в Telegram-канале «Володин.Саратов».
В правительстве Саратовской области решили заплатить 6,9 млн рублей за ликвидацию несанкционированной свалки на ООПТ регионального значения — памятника природы «Кумысная поляна». Торги объявило ГКУ СО «Государственное агентство по централизации закупок».
В Саратовской области сообщили об отбое угрозы атаки беспилотников. Уведомления от системы «Безопасный регион» пришли жителям через приложение «МЧС России».
Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Саратове и Саратовской области
(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)
Проект "Today" (Сегодня в Саратове) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Саратове и других городах Саратовской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.
Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.
Если Вы хотите добавить сайт с новостями Саратова, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.р>
Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Саратова сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!р>
Проект "Today" (Новости Саратова) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Саратове и Саратовской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.
Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.