На блок-постах Севастополя поставили медицинские модули
На въезде в Севастополь на пунктах санитарного контроля в сёлах Верхнесадовое, Угловое и на мысе Сарыч установили мобильные медицинские модули, сообщает НТС. В них будут проверять состояние здоровья едущих в город и делать экспресс-тесты на коронавирус.
Каждый блок площадью около 40 квадратных метров оборудован холодильниками для хранения проб биоматериалов, расходными материалами для забора биоматериала, двумя кушеткам, а также компьютерами и оргтехникой для формирования направления на анализ для всех пациентов. Также в медицинских палатках установлены кондиционеры. Кроме того, для обеспечения безопасности пациентов внутри мобильных модулей работают рециркуляторы воздуха, а стены и пол в помещении регулярно дезинфицируют.
«До этого стояла просто палатка МЧС, которой скорая помощь с нами поделилась на данном блокпосту. Но она меньше по размерам и не такая удобная и комфортная. Сейчас это, конечно, совершенно другой уровень», — говорит исполняющий обязанности главного врача горбольницы № 1 Андрей Коситченков.
Модули можно легко разбирать, собирать и перевозить, поэтому после снятия ограничений их можно будет использовать в медицинских целях.
«Это на самом деле очень хорошее приобретение. Они понадобятся для оказания помощи в каких-то отдалённых районах города Севастополя или просто на выездные профосмотры. Я думаю, что применение мы им найдём», — заявил Коситченков.
НТС
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя