Добавить новость
Сегодня в Севастополе

Новости Севастополя — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 июня 2025 года
Не в Севастополе?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

На севастопольском многоквартирнике незаконно надстроили два этажа

22

В Севастополе близится к финалу история, начавшаяся еще в 2016 году. О передаче в суд дела в отношении соучредителей компании, смело взявшейся за переделку дома в Балаклаве, и одной из жительниц этого дома сообщает прокуратура Севастополя.О том, что в результате незаконных манипуляций дом № 45 на ул. Крестовского стал на два этажа и 10 квартир больше, ForPost рассказывал в начале 2024 года. Мечту привести здание 1947 года в порядок проживающие в доме люди лелеяли на протяжении многих лет. И в 2016 году показалось, что в конце тоннеля появился свет.Надежду принесла компания "Авангард", соучредители которой представили старшей по дому вполне реальный, по их словам, план. Они абсолютно бесплатно проводят капитальный ремонт здания и при этом надстраивают два мансардных этажа на 10 квартир, которые и станут им платой за сделанное добро.Впечатленная этим предложением 60-летняя женщина согласилась и уговорила согласиться соседей. Более того – свою квартиру она предоставила сотрудникам ООО "Авангард" в качестве офиса. Те нашли семерых желающих вложить в будущее жилье свои деньги, заключили с ними инвестиционные соглашения, получили плату. И работа закипела.Нужно сказать, что реконструкция старых зданий путем надстройки мансардных этажей не является чем-то фантастическим. Такие примеры есть и в Москве, и в других городах. Но процесс этот непрост и требует строгого соблюдения всех норм. И, разумеется, он должен проводиться на основании тщательного обследования здания, после получения всех разрешительных документов. Но в Балаклаве решили обойтись без этих условностей. Все работы, подчеркивает прокуратура, проводились самовольно, без разрешительных документов. Соответственно и надежды ввести свое сооружение в эксплуатацию и передать квартиры потенциальным владельцам на законных условиях у соучредителей "Авангарда" быть не могло. Если, конечно, не было неких коррупционных договоренностей, о которых мы уже не узнаем, ибо начиналось все, напомним, в 2016 году. По факту же дом и по сей день не введен в эксплуатацию, а пристроенные к нему два этажа не могут быть сохранены в реконструированном виде по решению суда, которое уже вступило в силу. "Инвесторы не могут распоряжаться приобретенными помещениями, денежные средства им не возвращены. <> Таким образом, в период с ноября 2016 по ноябрь 2017 года потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 20 млн рублей", – сообщает пресс-служба прокуратуры.Уголовное дело в отношении двух соучредителей ООО "Авангард" и 60-летней старшей по дому № 45 передано в Балаклавский районный суд Севастополя. Им предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). На объекты недвижимости, принадлежащие обвиняемым и членам их семей, наложен арест.Ольга Смирнова

Севастополь

Изменения парковки в Балаклаве

Ria.city
Новости Крыма

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Севастополе и Крыму

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Севастополе) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Севастополе и других городах Крыма, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Севастополя, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Севастополя сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Севастополя

Sev.gov.ua

Официальный сайт Севастополя

Sevsity.ru

Информационно развлекательный портал Севастополя: новости, погода, афиша, бесплатные...

Vesti-sevastopol.ru

Вести Севастополя - это главные новости Севастополя, афиша, развлечения. (Россия...

Sevastopol.su

"ForPost" - севастопольский новостной портал (Крым, г. Севастополь)

92cars.moy.su

Автоновости Севастополя, автоновости (Россия, Крым, Севастополь)

Проект "Today" (Новости Севастополя) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Севастополе и Крыму. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Крыму


Новости тенниса


Джессика Пегула

Пегула, занимающая третье место в мировом рейтинге, вышла в полуфинал турнира в Бад-Хомбурге


Здоровье в Крыму


Музыкальные новости
Елена Волкова

Ансамбль «Мы команда» из Рязани получил уникальный подарок для развития карьеры от организаторов фестиваля «Большая сцена»


Новости часа в Севастополе и Крыму

Топ-10 новостей в Севастополе (Крым) за сегодня на этот час:

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

В «Байкал Сервисе» назвали основные тренды на рынке сборных грузоперевозок

Автомобиль Tesla сгорел на юго-западе Москвы

Пассажирка рейса Петербург — Шарм-эль-Шейх решила показать грудь, чтобы пересесть в бизнес-класс

Киберэксперт Едемская: уязвимость в чипах Realtek опасна для владельцев беспроводных устройств

Севастополь на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: