Добавить новость
Сегодня в Севастополе

Новости Севастополя — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 30 октября 2025 года
Не в Севастополе?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Симферопольцам не видать избавления от пробок до самой маёвки

Пока Симферополь продолжает тонуть в вечерних заторах, Горбатый мост уже почти год стоит на ремонте. Вопреки звучавшим ранее обещаниям ответственных служб, важный для города путепровод не вернётся в строй в этом году. Что помешало ремонтникам закончить объект вовремя и когда автомобилисты крымской столицы смогут пересекать железнодорожные пути без пробок, выяснял ForPost.Впервые о ремонте путепровода над железнодорожным вокзалом крымской столицы стало известно прошлой осенью. Как рассказывал ForPost, масштабные работы начались 15 ноября 2024 года и, по оценкам муниципалитета, должны были продлиться "по меньшей мере два месяца". В феврале текущего года заказчик в лице Службы автомобильных дорог Республики Крым пролил свет на подробности контракта."Завершение строительно-монтажных работ на объекте "Реконструкция путепровода металлического 1463 км+591м" (по-простому Горбатый мост — Прим.) запланировано в соответствии с контрактом на 1 ноября 2025 года. Основная работа, которую предстоит выполнить подрядчику, заключается в замене пролётных строений моста", — было сказано в ответе учреждения на информационный запрос ForPost.К августу стало понятно, что ремонтные бригады вряд ли успеют завершить работы на участке между улицами Гоголя и Москалёва к обещанному сроку. На фотографиях и видеороликах, которые распространялись в социальных сетях, было видно, что от путепровода мало что осталось. Со стороны центра города рядом с конструкцией стояла буровая установка и строительный кран.С вопросом о том, когда же планируют открыть "Горбатый мост", симферопольцы пришли в комментарии под постами группы "Администрация города Симферополя" ВКонтакте. Там им ответили, что закончить строительно-монтажные работы "планируется в декабре текущего года".Но к концу месяца выяснилось, что "Горбатый мост" встретит в ремонте ещё один Новый год. Согласно последним данным, которыми с ForPost поделились в Службе автомобильных дорог РК, некоторые проектные решения по независящим от заказчика и подрядчика обстоятельствам потребовали корректировки."В настоящее время проектные решения откорректированы и направлены на рассмотрение в ФАУ “Главгосэкспертиза России". В связи с этим работы на объекте ведутся только по конструктивным элементам, не требующим корректировки. Срок завершения строительно-монтажных работ запланирован на 2-й квартал 2026 года", — сообщил изданию замдиректора Департамента реализации мероприятий госпрограммы "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя" Дмитрий Москвичев.Ну а город тем временем каждый вечер продолжает стоять в заторах. Напомним, как сразу после начала ремонта Горбатого моста рассказал ForPost экс-министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин, в Симферополе недооценили важность путепровода для местной логистики. Слова специалиста подтвердились и на практике: прошлой осенью пробки "накрыли" все маршруты от железнодорожного вокзала до улицы Севастопольской.Елена ФокинаФото: скриншот группы Администрация города Симферополя|ВКонтакте

Новости Крыма

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Севастополе и Крыму

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Севастополе) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Севастополе и других городах Крыма, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Севастополя, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Севастополя сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Севастополя

Sev.gov.ua

Официальный сайт Севастополя

Sevsity.ru

Информационно развлекательный портал Севастополя: новости, погода, афиша, бесплатные...

Vesti-sevastopol.ru

Вести Севастополя - это главные новости Севастополя, афиша, развлечения. (Россия...

Sevastopol.su

"ForPost" - севастопольский новостной портал (Крым, г. Севастополь)

92cars.moy.su

Автоновости Севастополя, автоновости (Россия, Крым, Севастополь)

Проект "Today" (Новости Севастополя) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Севастополе и Крыму. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Крыму


Новости тенниса



Здоровье в Крыму


Музыкальные новости

Новости часа в Севастополе и Крыму

Топ-10 новостей в Севастополе (Крым) за сегодня на этот час:

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Севастополь на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: