В Шахтах водитель пытался дать взятку инспектору ДПС
Водитель хотел уйти от ответственности с помощью взятки.
The post В Шахтах водитель пытался дать взятку инспектору ДПС first appeared on Новости города Шахты - Шахтинские известия.
Сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по городу Шахты был остановлен автомобиль, за рулем которого обнаружен несовершеннолетний гражданин без права управления транспортным средством (ст. 12.7 КРФ об АП), а пассажиром являлся законный представитель водителя.
Сотрудник полиции и отец молодого человека направились в служебный полицейский автомобиль для оформления административного материала. Находясь в машине гражданин, опасаясь возможной ответственности, положил денежные купюры в размере трех тысяч рублей в правый держатель стаканов. Полицейские сообщили гражданину о возможных последствиях и потребовали прекратить противоправные действия. Однако гражданин настоял на незаконном способе решения ситуации. Сотрудники ДПС пресекли противоправное поведение мужчины и доложили о произошедшем в Дежурную часть Управления МВД России по городу Шахты. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решении в соответствии с законодательством.
Управление МВД России по городу Шахты напоминает: дача взятки, а также попытка дачи взятки сотруднику полиции – это уголовно наказуемое преступление, которое может наказываться штрафом в сумме от 15-кратной до 90 кратной по отношению к взятке, либо осуждением на срок до 12-лет, в зависимости от обстоятельств деяния и размеров суммы взятки.
Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Шахты
The post В Шахтах водитель пытался дать взятку инспектору ДПС first appeared on Новости города Шахты - Шахтинские известия.