Жительница Шахт, пытаясь заработать, потеряла деньги
В Отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Шахты обратилась 55-летняя шахтинка с заявлением о пропаже денег.
The post Жительница Шахт, пытаясь заработать, потеряла деньги first appeared on Новости города Шахты - Шахтинские известия.
Потерпевшая рассказала полицейским, что ей позвонила неизвестная, представившаяся Кристиной. Девушка сообщила, что якобы является менеджером одной из энергетических компаний и убедила женщину вложить средства в активы компании для получения прибыли.
Некоторые сбережения у шахтинки были, и она перевела их на указанный счет. А потом еще и кредит взяла под залог квартиры. В общей сложности на указанные мошенниками счета заявительница перевела 568 250 рублей.
Когда злоумышленники перестали выходить на связь, женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.
The post Жительница Шахт, пытаясь заработать, потеряла деньги first appeared on Новости города Шахты - Шахтинские известия.