Восемь медалей завоевали шахтинские пловцы на первенстве федеральной территории «Сириус»
Четыре золотые медали на счету Алины Зозули
The post Восемь медалей завоевали шахтинские пловцы на первенстве федеральной территории «Сириус» first appeared on Новости города Шахты - Шахтинские известия.
7 и 8 января в бассейне Многопрофильной федеральной гимназии «Сириус» состоялось первенство федеральной территории «Сириус» по плаванию. Соревнования, в которых принимало участие более 200 пловцов, проходили в нескольких возрастных категориях: мальчики и девочки 8-9 лет, юноши и девушки 10-11, 12-13, 14-15 лет и юниоры и юниорки 16-18 лет. В турнире принял участие небольшой десант юных пловцов Спортивной школы № 5 города Шахты.


Одной из героиней соревнований стала Алина Зозуля, четыре раза поднимавшаяся на верхнюю ступеньку пьедестала. Она стала победительницей на дистанциях 100 метров комплексным плаванием, 100 и 200 метров вольным стилем и 100 метров на спине среди девушек 10-11 лет.

Три медали завоевала Анастасия Бороховская. Выступая в возрастной категории среди девушек 12-13 лет, Настя была первой в заплывах на 200 метров на спине и 100 метров брассом, а также стала бронзовым призером на дистанции 100 метров на спине.

Среди юношей 10-11 лет первое место на дистанции 100 метров брассом занял Тимофей Перевозчиков.

Всех троих тренирует старший тренер отделения плавания Спортивной школы № 5 Елена Зозуля.

Поздравляем спортсменов и тренера с завоеванными медалями и желаем дальнейших успехов на водяных дорожках!
Сергей Титарев
The post Восемь медалей завоевали шахтинские пловцы на первенстве федеральной территории «Сириус» first appeared on Новости города Шахты - Шахтинские известия.