В Гродненском областном кардиоцентре появился современный ангиографический комплекс
7 марта в Гродненском областном кардиоцентре открылся современный ангиографический комплекс.
В торжественном открытии ангиографического комплекса приняли участие заместитель премьер-министра Владимир Караник, исполняющий обязанности председателя Гродненского облисполкома Юрий Караев, заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк и другие почетные гости, сообщает «Пул 4 Регион».
Установка обновленного ангиографа откроет возможности для оказания интервенционной помощи пациентам с тахиаритмиями, позволит осуществлять четкий поиск источника аритмии и его устранение.

Фото: «Пул 4 Регион»
Новый ангиографический комплекс обладает возможностью исследования коронарных артерий на предмет наличия стенозирующего процесса в коронарном русле. При необходимости выполняется чрескожное коронарное вмешательство и стентирование, что позволяет восстановить кровоток и обеспечить миокард необходимым количеством кислорода.
Владимир Караник отметил, что у профессионального коллектива Гродненского областного кардиоцентра существенно расширятся возможности оказания помощи, они в полной мере смогут проявить свой опыт, знание, навыки, свой талант и смогут оказывать помощь пациентам более оперативно, с меньшими рисками.