В Гродненской области руководство сельхозпредприятия украло свыше миллиона рублей

Оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гродненской области раскрыли схему крупных хищений в одной из сельхозорганизаций.
38-летний директор предприятия в сговоре с 50-летней главным бухгалтером незаконно завышали себе зарплаты. Деньги переводили на счет 41-летнего брата женщины, который их обналичивал и передавал сообщникам, сообщает 102. Неман.
За два с половиной года ущерб от преступной деятельности превысил один миллион рублей. По данным милиции, значительная часть похищенного ушла на личные расходы, а руководитель организации потратил большую сумму на азартные игры.
Все участники схемы задержаны. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере». Санкция предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.
Гродненские школьники могут сесть на шесть лет за избиение людей