В смоленском селе построили новое почтовое отделение взамен аварийного здания
За несколько месяцев решили проблему, существующую долгие годы. Речь идет о новом почтовом отделении в селе Екимовичи, которое построили по технологии быстровозводимой конструкции. Как оно оборудовано, и чем отличается от предыдущего?
За несколько месяцев решили проблему, существующую долгие годы. Речь идет о новом почтовом отделении в селе Екимовичи, которое построили по технологии быстровозводимой конструкции. Металлический каркас, стены из сэндвич-панелей, фасад снаружи облицован декоративной обшивкой, внутри помещение полностью оборудовано в соответствии с современными стандартами и корпоративным стилем компании.
Вера Чугайнова, заместитель начальника Рославльского почтамта: «Очень достойно и комфортно. Созданы все условия для труда: туалет, вода, кондиционер. Очень быстро построили, в течение двух-трех месяцев возвели эту конструкцию».
А ждали появления нового почтового отделения уже очень давно, так как прежнее находилось в аварийном состоянии и было уже совсем не пригодным для того, чтобы его посещали люди. Долгие годы почта располагалась в здании, без отопления, поэтому всегда было очень холодно. А еще сильно протекала крыша, поэтому корреспонденцию и письма приходилось спасать.
Поэтому новое здание несмотря на то, что оно совсем небольшое, стало для местных жителей настоящим подарком. Места в нем хватило даже для кабинки, в которой можно примерить полученное платье или костюм, а также для информационных стендов и витрин, наполненных продуктами и товарами первой необходимости. Но самое главное – здесь проведены все необходимые коммуникации.
Сергей Волхович, начальник почтового отделения: «Люди довольны, так как тепло, светло, есть возможность им пообщаться. Почтовое отделение села Екимовичей обслуживает довольно большое количество людей. Сюда приходят получать пенсию люди, оплачивать коммунальные услуги».
Отмечу, «Почта России» проводит модернизацию своих отделений по поручению президента России Владимира Путина. В Смоленской области уже возведено четыре таких почтовых офиса: помимо Екимовичей, их построили еще в деревнях Павловка, Жуково и Шокино. Деревни для возведения новых отделений почты были выбраны с учетом пожеланий жителей муниципалитетов.