Стартовали Дни Смоленской области в Совете Федерации
Сегодня, 24 марта, губернатор Смоленской области Василий Анохин рассказал, что в Совете Федерации впервые проходят Дни Смоленской области, выразив надежду на привлечение дополнительной федеральной поддержки для развития региона.
Об этом он сообщил в своих официальных социальных сетях:
— Впервые в истории Смоленской области пройдут Дни региона в Совете Федерации. Сегодня начинаем работу в верхней палате парламента, — отметил Василий Анохин.
Члены профильных комитетов детально обсудят социально-экономический потенциал и планы развития региона. Результатом станет доклад, который Василий Анохин представит сенаторам во главе с Валентиной Ивановной Матвиенко на «Часе субъекта РФ» в четверг. Это центральное событие Дней Смоленской области в Совете Федерации. Верхней палате парламента предстоит принять решения по предложенным командой главы региона проектам, направленным на улучшение жизни смолян.
Также в эти дни в Совете Федерации работает выставка, посвящённая историческому и культурному наследию Смоленской области, достижениям региона в основных отраслях.
— Впереди насыщенная неделя с очень плотной рабочей программой. Об итогах встреч и заседаний буду рассказывать в социальных сетях. Благодарю сенаторов во главе с Валентиной Ивановной за внимание к нашему региону и возможность получить дополнительную федеральную поддержку для решения вопросов развития Смоленской области, — отметил Василий Анохин.