Смоленский «Славутич» награжден как лучший клуб лиги по работе с болельщиками
Дебютный сезон и первая награда на самом высоком уровне. В Минске подвели итоги сезона в белорусской Экстралиге, где впервые в истории выступала российская команда – смоленский «Славутич». Нашему клубу удалось выйти в плей-ин.
На торжественной церемонии руководство лиги и белорусского хоккея отмечало лучших игроков, лучшие команды в различных номинациях. «Славутич» получил главный приз в категории «Лучший клуб лиги по работе с болельщиками».
Отмечу, что в среднем в сезоне наполняемость трибун на ледовой арене «Юбилейного» составляла около 95%, в 14 матчах фиксировался аншлаг, что стало рекордом сезона в чемпионате, причем на последнюю игру все билеты были раскуплены за 20 минут. Напомню, ранее губернатор Василий Анохин рассказал, что в связи с ажиотажем рассматривается возможность увеличения посадочных мест в «Юбилейном» с нынешних 1300 до 1800. Подготовку к новому сезону «Славутич» начнет уже в конце июня.