В Смоленской области задержали врача по подозрению в мошенничестве
Сотрудники регионального управления ФСБ задержали заведующего Вяземским межрайонным отделением клинической патологии «Смоленского областного института патологии». Его подозревают в превышении должностных полномочий и мошенничестве.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в середине 2024 года злоумышленник обманом похитил у одного из родственников умершего жителя Вяземского округа 20 тысяч рублей, завысив стоимость услуг по подготовке тела к захоронению. В декабре того же года задержанный, превысив свои полномочия, также оказал платные услуги по завышенной цене в размере 19 тысяч рублей.
В отношении злоумышленника региональным СУ СК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 («Мошенничество») и по ч. 3 ст. 286 УК России («Превышение должностных полномочий»). Ему грозит лишение свободы на срок от 3-х до 10-лет.
Следователи отмечают: если вы пострадали от действий этого специалиста, то можете обратиться в Вяземский следственный отдел СК.