В Смоленской области организовали поход, приуроченный ко Дню партизан и подпольщиков
В День партизан и подпольщиков Центр «Долг» провёл памятный марш-бросок к братскому захоронению казнённых фашистами партизан.
Поход прошёл в деревне Великополье Угранского района. Участниками похода стали старшеклассники из Знаменской, Угранской, Сычевской школ, Гусинской школы Краснинского муниципального округа,бойцы поискового отряда «Набат» Смоленского муниципального округа, а также школьники из Московской региональной общественной организации «Движение в поддержку общественных инициатив «Я, ТЫ, МЫ — СТОЛИЦА».
Участники прошли больше 10 км. Ребята привели в порядок место памяти и возложили цветы в знак уважения к героическому подвигу партизан и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.
— Память о героях, отдавших жизнь за Родину, — это не только наша история, но и основа для воспитания будущих поколений. Такие акции помогают сохранить живую связь времён и передать молодежи самое главное – уважение к подвигу и мужеству наших предков, — отметил Губернатор Смоленской области Василий Анохин