Всю жизнь пекла их неправильно: делюсь рецептом идеальных яблочных оладий — вкус превзошел шарлотку
Теперь готовлю их только так
Этот рецепт яблочных оладий мне рассказала соседка: когда я их впервые попробовала у нее в гостях, то удивилась вкусу — они таяли во рту и превзошли все ожидания. Кусочки не теряют своего вкуса, а тесто получается легким и воздушным, пишет автор дзен-канала “В саду у Валентинки”.
Сначала беру два крупных яблока, очищаю их от кожуры и нарезаю крупными дольками, шириной чуть меньше сантиметра. Дальше готовлю тесто, как на обычные оладьи: в миске с половиной литра кефира комнатной температуры смешиваю яйцо, две столовые ложки сахара, два стакана муки и щепотку соли — смесь должна получить словно густая сметана.
В полученное тесто добавляю нарезанные яблоки и оставляю все на 10 минут, а затем жарю до золотистой корочки с обеих сторон. Приятного аппетита!
Ранее мы рассказывали о нереальном сметаннике — простой рецепт, который должен попробовать каждый.