Руководителю одной из смоленских компаний грозит срок за превышение должностных полномочий
В Смоленской области руководитель компании понесёт наказание за нарушение прав и интересов компании.
Установили, что с 2020 по 2024 годы руководитель одной из Смоленских компаний периодически направлял в рабочее время своих сотрудников для проведения строительных и хозяйственных работ у него дома. Естественно, эти работы никак не связанны с целями деятельности организации. При этом работники получали зарплату в полном объеме за те дни, когда не находились на рабочем месте и не выполняли рабочие обязанности.
В результате мужчина своими незаконными действиями нарушил права и законные интересы компании. Тем самым причинил материальный ущерба на сумму не менее 1,4 миллиона.
— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Смоленской области.