Краснодарец, разместивший на автомобиле нецензурную надпись, оказался за решеткой
За мелкое хулиганство он мог быть получить 15 суток ареста, но суд ограничился меньшим сроком наказания
21 февраля Ленинский райсуд Краснодара рассмотрел административное дело 22-летнего краснодарца, ранее задержанного за хулиганскую выходку. Он припарковал на центральной улице краевого центра автомобиль KIA с отсутствующим госномером и неприличной надписью, нацарапанной на рамке.
Фотографии, сделанные прохожими, попали в сеть и не прошли мимо внимания полицейских. Владельца машины нашли и доставили в отдел полиции.
Молодой человек, поняв, что дело приняло серьезный оборот, начал каяться и извиняться. В отношении него составили протокол о мелком хулиганстве.
Максимальный срок, предусмотренный по статье 20.1 КоАП РФ, — 15 суток административного ареста. Видимо, судья учел возраст нарушителя. Его отправили в камеру на 5 суток, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Видео: t.me/mvd23krasnodar