На Кубани активно действует новаторский информресурс
К концу 2025 года на информационном портале ИТ-компаний будут представлены решения порядка 2,5 тысячи отечественных разработчиков
Инновационный ресурс был создан на Кубани в конце 2024 года. Портал объединяет российских ИТ-разработчиков, их продукты и решения в области программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов.
«Создание единого информационного пространства поможет скоординировать действия участников рынка информационных технологий. Это приведет к созданию более эффективных бизнес-моделей и новых рабочих мест в ИТ-отрасли. Также сотрудничество внутри страны поможет снизить зависимость от внешних экономических условий и повысить общую устойчивость нашей экономики», – рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.