Оганесян: Город пока не может отказаться от проекта магистрали через Удельный парк

«Пока мы не можем и не имеем права отказаться от этого проекта. В рамках работ по новому Генплану будет заказана комплексная транспортная схема», - заявил сегодня вице-губернатор Марат Оганесян.
При этом он отметил, что если до принятия нового Генплана в 2018 году будет найдено экономически целесообразное решение для формирования магистрали в другом месте, то это будет сделано, пишет «БалтИнфо».
Напомним, проект строительства магистрали был разработан еще в 2007 году Институтом строительных проектов. Новая магистраль позволит покидать город в северном направлении. Трассировка дороги начнется от Арсенального моста и пойдет вдоль ж/д путей Выборгского направления через Удельный парк.
А накануне губернатор Георгий Полтавченко заявил, что магистраль №7 может «миновать» Удельный парк благодаря тоннелю или эстакаде.