С улиц Петербурга вывезено 372 кубических метров снега
Ночной снегопад, прошедший в Петербурге минувшей ночью, несколько оживил городскую жизнь. По уточненным данным высота выпавшего снега составила 3,3 см. Напомним, что незадолго до снегопада в городе прошел ледяной дождь. Однако непростые погодные условия не застали врасплох дорожные предприятия.
На уборку снега была брошена вся техника, вышедшая на линии, и машины, заступившие в дежурство. Всего ночью было задействовано на уборке города более 1000 единиц спецтехники и свыше 1200 сотрудников ручного труда. Сегодня днем улицы города выведено 742 единицы специализированной дорожной техники и 1144 дворников. В городе на данный момент работают 18 снегоплавильных пунктов. Всего вывезено с улиц Петербурга 372 кубометра снега.
Председатель Комитета по благоустройства Сергей Малинин поручил руководителям дорожных специализированных предприятий обеспечить безопасность на улицах города и не допустить образования наледи на проезжей части и тротуарах.