В Приморском районе готовится к открытию творческое пространство «АРТразБЕГ»
В пространстве расположится театрально-концертная площадка. Здесь предусмотрен театральный зал на 100 посадочных мест. Его будут использовать для театральных постановок, проведения концертов хоровых студий района, занятий театральных студий района. Также в творческом пространстве «АРТразБЕГ» разместится репетиционный зал с отдельным входом. Здесь будут проходить занятия хореографических студий для детей и подростков.
На площадке также будет создано выставочное пространство общей площадью более 100 кв.м. Здесь будут выставляться работы начинающих фотографов и художников.
Планируется, что пространство на Савушкина, 139 откроется в начале 2021 года. Площадка станет структурным подразделением СПб ГБУ «Приморский культурный центр». Проектная загрузка структурного подразделения составит 400 человек.