150 дополнительных COVID-коек развернули в центре им. Алмазова

Смольный напоминает, что в федеральных клиниках под прием петербуржцев с коронавирусом всего перепрофилировано 1223 койки.
Центр имени В.А. Алмазова в Петербурге развернул дополнительные места под прием пациентов с коронавирусом, сообщили в пресс-службе Смольного.
Всего на данный момент в федеральных клиниках города, в том числе в Первом медицинском университете им. Павлова, больнице им. Петра Великого СЗГМУ им. Мечникова, под прием COVID-пациентов подготовлено 1223 койки. Кроме того, помощь оказывают в Северо-Западном окружном медицинском центре им. Соколова, НИИ фтизиопульмонологии, Педиатрическом университете.
150 дополнительных мест будут доступны в филиале федеральной клиники имени Алмазова на улице Маяковского.