«Относительно теплый день»: главный синоптик Петербурга рассказал о погоде в последний день мая
Температура воздуха 31 мая будет близкой к норме, сообщил Александр Колесов.

Атмосферный фронт повлияет на погоду в Санкт-Петербурге 31 мая. По словам главного городского синоптика Александра Колесова, сегодня прогнозируется относительно теплый день на фоне последующего похолодания. Воздух прогреется до +15…+17 градусов, что близко к региональной норме.
«Основной дождь будет во второй половине дня. Поступающий за ним холодный воздух с севера и будет определять фон температуры в ближайшие несколько дней. Самые холодные дни в Санкт-Петербурге — 2 и 3 июня, днем максимальная температура всего +11…+13 градусов. Потом начнет постепенно теплеть», — обрадовал Колесов.
Предстоящая ночь, с учетом сегодняшних полуночных заморозков, будет более теплой. Начиная с 2 июня заморозки все же снова вернутся в Ленобласть и соседние регионы. Минимальные температуры ожидаются в ночные часы до 4 июня. Есть надежда, что с понедельника, 5 июня, в темное время суток будет потеплее, добавил специалист.