Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Санкт-Петербурге

Новости Санкт-Петербурга — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 марта 2024 года
Не в Санкт-Петербурге?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Продают участок под видом гаража: чиновники Петербурга снова выставили на торги сквер с деревьями на Бумажном канале

В марте 2023 года лот хотели продать за 41,6 млн рублей. На защиту участка встали активисты и местные жители, которые высадили и вырастили на территории деревья. Отменить торги пытался и депутат ЗакСа Андрей Рябоконь, обратившись к вице-губернатору Валерию Пикалеву, однако это не принесло результатов. Спустя полтора месяца территорию снова выставили на продажу. При этом в городе на Неве, который активно застраивается, и без того не хватает зеленых насаждений.

Prt Scr yandex.ru / maps
Prt Scr yandex.ru / maps

Чиновники Петербурга второй раз пытаются продать сквер с деревьями и спортплощадкой на Бумажном канале под застройку. Первая попытка была в марте 2023 года, тогда лот площадью более 1 тыс. «квадратов» предлагали приобрести за 41,6 млн. Правообладателем территории является комитет имущественных отношений.

При этом активисты и горожане встали на защиту растений, которые высаживали местные жители. Депутат Законодательного собрания Андрей Рябоконь просил вице-губернатора Валерия Пикалева отменить торги по продаже сквера, но в итоге 13 марта объект ушел с молотка, а градозащитники движения «Живой город» обратились в Следком. В конце мая на сайте РАД снова появилось объявление о продаже участка на тех же условиях. Заявки принимаются до 5 июня. Неизвестно, почему сорвалась первая сделка.

Prt Scr catalog.lot-online.ru / РАД
Prt Scr catalog.lot-online.ru / РАД

Депутат Андрей Рябоконь в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ сообщил, что его позиция не изменилась — сквер необходимо сохранить.

«Стоит обратить внимание на то, что жители участвовали в восстановлении зеленых насаждений в этом месте. Но со стороны исполнительной власти надо взаимодействовать с ними. Стоит проработать варианты с сохранением зоны зеленых насаждений, которые в городе сейчас требуются, учитывая застройку. Зеленые насаждения, скверы надо создавать все новые и новые места»,отметил депутат.

Заслуженный эколог РФ Андрей Пешков также согласен, что в городе на Неве недостаточно зелени.

«Зачем вырубать сквер, застраивать его? Недостаток зелени плохо сказывается на здоровье петербуржцев. Вообще климат неважнецкий в городе на Неве, так еще и зелени нет в достаточном количестве. Это и визуально делает городскую среду более убогой»,сказал эколог.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ также поговорили с координатором движения «Живой город» Дмитрием Литвиновым. Он рассказал, что участок продают под видом гаража за 41 млн рублей.

«Заброшенный гараж маленький там действительно есть. Он занимает считанный процент от участка, но к нему прирезали большую территорию и продают ее. Новый владелец сможет делать там все, что захочет. Не исключено, что там появится жилой дом. В городе уменьшается с каждым годом количество деревьев, зелени, а они должны быть в каждом дворе! Поэтому тот факт, что недалеко от этого места есть парк, не меняет ситуацию»,отметил Литвинов.

Он отметил, что люди старались, они посадили и вырастили деревья. Их необходимо беречь и приумножать, а не вырубать.

Тем временем строительство Невского дворца бракосочетаний стартовало на Малоохтинском проспекте на полуострове в створе Таллинской улицы. Ввод здания напротив Александро-Невской лавры, невзирая на недовольство местных жителей, должен состояться во втором квартале 2026 года. НЕВСКИЕ НОВОСТИ узнали от экспертов, насколько объективны претензии активистов к проекту и почему Смольному так важно реализовать его вопреки воле горожан.

Санкт-Петербург

Петербуржцам показали ход строительства новой станции метро “Юго-Западная”

Ria.city


Новости Санкт-Петербурга


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Санкт-Петербурге) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Санкт-Петербурге и других городах Ленинградской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Санкт-Петербурга, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Санкт-Петербурга сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Санкт-Петербурга

Gov.spb.ru

Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга

Galernaya.net

Galernaya.net - новости Санкт-Петербурга, последние новости дня

Люблю-спб.рф

Люблю-спб.рф - сайт про Питер (Россия, г. Санкт-Петербург)

Antisoc.ru

Негативные стороны социальных сетей (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Wavvy.ru

Сайт о музыке и кино (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Проект "Today" (Новости Санкт-Петербурга) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Санкт-Петербурге


Новости тенниса


WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Здоровье в Санкт-Петербурге


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)


Новости часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Топ-10 новостей в Санкт-Петербурге (Ленинградская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Общество, политика, культура, бизнес

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Санкт-Петербург на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: