Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Санкт-Петербурге

Новости Санкт-Петербурга — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 19 апреля 2024 года
Не в Санкт-Петербурге?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Жительница дома с самогонным производством в подвале на Петергофском поделилась новыми подробностями

Жильцам пришлось год звонить в управляющую компанию и четыре раза за сутки вызывать полицию.

Фотография предоставлена жильцами ЖК «Клены»
Фотография предоставлена жильцами ЖК «Клены»

Жители ЖК «Клены», расположенного на Петергофском шоссе, обнаружили в подвале дома производство самогона. НЕВСКИЕ НОВОСТИ связались с активными жильцами, не пожелавшими мириться с подобным беспределом, и выяснили подробности и последствия подпольного рейда. Своими впечатлениями от происходящего поделилась Надежда.

«Подозрения были еще очень давно. Вчера приезжала полиция, якобы ничего не обнаружила. Потом мы с соседями решили залезть в подвал и посмотреть, что там творится. А там и сам аппарат, и ведро с лимоном, ведро со жмыхом, неимоверное количество бутылок, ящики из-под винограда», — рассказала женщина.

Жительница «Кленов» поведала, как от вопросов горожан отмахивалась сотрудница управляющей компании, списывая подозрительный запах то на коврик у парадной, то на кого-то из соседей. Приехавшая по вызову полиция перенаправила граждан к участковому. Приходил он или нет, жильцы дома так и не поняли.

«Сейчас там все бегают, суетятся, возможно, все это вынесут. Просто жить с этим… Во-первых, это все очень сильно воняет, да и это все может взорваться. Это немножечко невесело. Полиция сказала, что это будет очень сложно доказать, что это не для личного использования. Для личного использования у нас по закону можно. Мы видим только аппарат. Мы знаем, чье это, скорее всего. Последней каплей перед ужином стало то, что соседи увидели нашего застройщика Тихохода, выходящего из подвала со звенящей сумочкой. И все психанули. Это все, конечно, прикольно, но что-то как-то не очень», — саркастично заметила Надежда.
Фотография предоставлена жильцами ЖК «Клены»
Фотография предоставлена жильцами ЖК «Клены»

Управляющая компания связывалась с негодующими жильцами по телефону и из раза в раз сообщала, что знать ничего не знает. По мнению Надежды, в их журнале регистрации должно быть множество заявок на неприятный запах в парадной, они копятся с прошлого года.

«Вчера ночью пытались им позвонить, чтобы открыли дверь в подвал. Сказали, что не имеют к этому отношения, и сбросили трубку. А мы попали в подвал через окно. Они окно забыли закрыть, а от окна до лестницы в прямом смысле рукой подать», объяснила женщина.

После съемки видео в подвале и четырех вызовов полиции жильцам удалось достучаться до ответственных за происходящее.

«Сейчас соседи говорят, что в подвале пусто, все вывезли. Если навсегда, то это победа. Аппарата нет, лимончик, жмых и ящики забрали... Бутылочек только немного», — радуется Надежда.
Санкт-Петербург

В Германии расследуют пропажу владельца OBI, который может скрываться в России

Ria.city


Новости Санкт-Петербурга


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Санкт-Петербурге) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Санкт-Петербурге и других городах Ленинградской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Санкт-Петербурга, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Санкт-Петербурга сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Санкт-Петербурга

Gov.spb.ru

Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга

Galernaya.net

Galernaya.net - новости Санкт-Петербурга, последние новости дня

Люблю-спб.рф

Люблю-спб.рф - сайт про Питер (Россия, г. Санкт-Петербург)

Antisoc.ru

Негативные стороны социальных сетей (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Wavvy.ru

Сайт о музыке и кино (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Проект "Today" (Новости Санкт-Петербурга) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Санкт-Петербурге


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Здоровье в Санкт-Петербурге


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе


Новости часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Топ-10 новостей в Санкт-Петербурге (Ленинградская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Санкт-Петербург на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: