Новая школа на 550 мест строится в Калининском районе Петербурга
Холдинг «РСТИ» начал строительство общеобразовательной школы на 550 мест, которая разместится на участке, ограниченном Полюстровским проспектом, проспектом Маршала Блюхера и проектируемым Лабораторным проспектом в Калининском районе Санкт-Петербурга.
Строительство школы софинансируется группой компаний «КВС».
В здании переменной этажности (от 2 до 4 этажей) общей площадью более 13 тысяч кв. м разместятся классы для занятий, бассейн, спортивный и актовый залы, библиотека, пищеблок и столовая, медицинские кабинеты. На территории спроектированы спортивные и игровые площадки. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2026 года. После окончания строительства здание будет безвозмездно передано городу.
«Появление новой школы внесет заметный вклад в развитие социальной инфраструктуры той части Калининского района, где сейчас ведется активное жилищное строительство. В частности, на участке рядом со школой наша компания недавно построила жилой комплекс Master Place, а на проспекте Маршала Блюхера мы приступили к строительству жилого комплекса „ Аурум“», – комментирует генеральный директор холдинга «РСТИ» Валентина Калинина.