Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Сухуме

Новости Сухума — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 18 января 2026 года
Не в Сухуме?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

ВЛАДИМИР ДЕЛБА ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

1
ВЛАДИМИР ДЕЛБА ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Сухум. 15 января 2026 г. Абхазия-Информ. Премьер-министр Владимир Делба провел совещание с вице-премьерами правительства, на котором обозначил ключевые направления деятельности правительства в 2026 году. Премьер-министр отметил, что правительство подготовит подробный итоговый отчет о проделанной работе за прошлый год и реализованных мерах социально-экономического развития страны.

«Полный отчет о деятельности правительства, достигнутых результатах и реализованных мерах мы опубликуем к концу месяца. Есть о чем сказать, и есть что еще необходимо сделать», – заявил Владимир Делба.

Глава правительства подчеркнул, что новый год начался с активной работы по ключевым направлениям, связанным с выполнением Послания президента Республики Абхазия.

«Самое главное – это поручения главы государства в целях реализации Послания президента. Напоминаю, что по ряду позиций сроки крайне сжатые – до середины 2026 года, а по некоторым – и раньше», – отметил премьер-министр.

В числе приоритетных направлений 2026 года - развитие сельских территорий, государственная поддержка молодых семей и улучшение жилищных условий граждан. Программы по развитию сельского хозяйства и улучшению жилищных условий граждан впервые получили статус государственных.

Владимир Делба напомнил о предложении президента консолидировать средства программы «Жилище-2026-2028» и программы, финансируемой за счет средств бюджета Фонда репатриации для расширения поддержки молодых семей и других категорий граждан.

Также обсуждены меры по поддержке семей при рождении детей. Владимир Делба сообщил, что в соответствии с задачами, озвученными президентом, в текущем году размер выплаты при рождении ребенка должен быть доведён до 50 000 рублей.

«В декабре мы поддержали инициативу Фонда социального страхования и увеличили выплату с 28 до 35 тысяч рублей. До конца года мы обязаны довести ее до 50 тысяч рублей для работающих родителей», – сказал глава правительства.

Премьер-министр отметил положительные результаты в бесперебойном энергообеспечении населения и сообщил о начале установки приборов учета электроэнергии.

«Уровень собираемости – важная позиция. Работа по борьбе с незаконными подключениями, включая майнинговое оборудование, продолжается. В текущий год мы вошли без ограничительных мер, и рассчитываем сохранить этот результат», – сказал Владимир Делба.

На совещании обсудили мероприятия в сфере культуры, спорта и молодежной политики, а также вопросы подготовки к курортному сезону.

Об этом сообщает пресс-служба КМ.

Новости России

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Сухуме и Абхазии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Сухуме) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Сухуме и других городах Абхазии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Сухума, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Сухума сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Сухума

Sukhumcity.ru

Официальный сайт Сухума

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Сухума) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Сухуме и Абхазии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в России и мире


Новости тенниса



Здоровье в России и мире


Музыкальные новости

Новости часа в Сухуме и Абхазии

Топ-10 новостей в Сухуме (Абхазия) за сегодня на этот час:

Губернаторы России

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: