Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Сыктывкаре

Новости Сыктывкара — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 12 марта 2025 года
Не в Сыктывкаре?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Нарушения в деятельности комитета по молодежной политике Коми: КСП выявила недостатки в использовании бюджетных средств

233

Контрольно-счетная палата Коми выявила серьезные нарушения в деятельности комитета по молодежной политике. В ходе проверки были выявлены факты нецелевого использования бюджетных средств и недостаточного контроля за расходами.

Нарушения в деятельности комитета по молодежной политике Коми: КСП выявила недостатки в использовании бюджетных средств
Нарушения в деятельности комитета по молодежной политике Коми: КСП выявила недостатки в использовании бюджетных средств

Контрольно-счётная палата Коми выявила нарушения в расходовании средств, выделенных на развитие молодёжной политики в республике. Ведомство не обеспечило должный контроль за использованием средств на уровне муниципалитетов и подведомственного учреждения.

В декабре 2024 года Контрольно-счетная палата (КСП) Коми завершила проверку расходов, связанных с деятельностью республиканского комитета по молодежной политике за период 2023–2024 годов. В ходе анализа были выявлены серьёзные недостатки в контроле за расходованием бюджетных средств, а также нецелевое использование средств в отдельных районах республики.

Общий объем финансирования деятельности комитета за отчетный период составил 608,6 миллиона рублей, из которых 180,2 миллиона рублей выделены из федерального бюджета. Основная часть средств направлена на реализацию государственных программ, в частности, программы «Развитие образования», которая стала крупнейшей по объему финансирования. Однако, как отмечает КСП, федеральные поступления сократились в 6,9 раза, что связано с тем, что Коми не победила в конкурсе программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых».

Проверка показала, что из всех выделенных средств комитет фактически использовал 444,7 миллиона рублей. Наибольшая сумма направлена на субсидии подведомственному учреждению «Ресурсный молодежный центр» — 179,3 миллиона рублей, а также на межбюджетные трансферты местным муниципалитетам — 129,9 миллиона рублей. Среди направлений финансирования значительное внимание уделялось мероприятиям по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества и организации молодежных форумов. Кроме того, в рамках «Года молодежи» комитет выделил 100,1 миллиона рублей на социальные выплаты молодым семьям для приобретения жилья.

Одним из основных выводов проверки стала неэффективность использования средств в «Ресурсном молодежном центре». Аудиторы выявили, что на содержание имущества, переданного центру для размещения, было потрачено 858,8 тысяч рублей, однако более 17 месяцев это помещение не использовалось. Также выявлены случаи необоснованной выплаты стимулирующих надбавок сотрудникам центра, что привело к лишним расходам в размере 172,7 тысяч рублей.

В ходе анализа межбюджетных трансфертов выявлены случаи нецелевого использования бюджетных средств в Прилузском районе. В 2024 году управление молодежной политики и спорта администрации района потратило 287,1 тысячи рублей на расходы, не предусмотренные субсидией на молодежные форумы. Нарушения зафиксированы и в Прилузском межпоселенческом центре культуры и досуга, где 250,6 тысячи рублей использованы не по целевому назначению.

При этом в части использования субсидий на мероприятия по увековечению памяти погибших при защите Отечества серьёзных нарушений не было, хотя КСП указала на позднее завершение работ по благоустройству воинских захоронений. Это может привести к некачественному выполнению работ и риску возврата средств в республиканский бюджет. В связи с этим КСП предложила внести изменения в правила, касающиеся сроков заключения муниципальных контрактов и сезонности работ.

В ответ на выявленные нарушения комитету по молодежной политике направлены рекомендации по улучшению контроля за использованием бюджетных средств. В январе 2025 года в республиканский бюджет возвращены средства в размере 483,9 тысячи рублей, а палата приступила к составлению протоколов об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, допустивших эти нарушения, передает БНК.

Сыктывкар

Не с маслом: вот с чем нужно смешать сгущенку, чтобы получить умопомрачительный крем для тортов всего за 1 минуту

Ria.city
Новости Сыктывкара

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Сыктывкаре и Коми

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Сыктывкаре) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Сыктывкаре и других городах Коми, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Сыктывкара, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Сыктывкара сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Сыктывкара

Gazetakomi

Интернет-газета Коми - новости из популярных СМИ Коми

Tipsyk.ru

"Типичный Сыктывкар" - информационно-развлекательный интернет-портал Сыктывкара и...

Сыктывкар.рф

Официальный сайт Сыктывкара

Gazetakomi

Интернет-газета Коми - новости из популярных СМИ Коми

Socialsyktyvkar.rkomi.ru

ГБУ РК "ЦСЗН г. Сыктывкара"

Проект "Today" (Новости Сыктывкара) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Сыктывкаре и Коми. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Коми


Новости тенниса


WTA

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе


Здоровье в Коми


Музыкальные новости
Ирина Аллегрова

Ирину Аллегрову наградили орденом «За заслуги в культуре и искусстве»


Новости часа в Сыктывкаре и Коми

Топ-10 новостей в Сыктывкаре (Коми) за сегодня на этот час:

Глава Коми Владимир Уйба

Общество, политика, культура, бизнес