Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Сыктывкаре

Новости Сыктывкара — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 3 марта 2025 года
Не в Сыктывкаре?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Просто смешайте кефир с водой и на столе гора вкуснятины — мало кто знает этот рецепт: легко, сытно и дешево

0

Откройте для себя новый вкус с этим простым рецептом! Лепешки на кефире с начинкой из шпината и лука - это сытное и необычное блюдо, которое легко приготовить дома.

Просто смешайте кефир с водой и на столе гора вкуснятины — мало кто знает этот рецепт: легко, сытно и дешево
Просто смешайте кефир с водой и на столе гора вкуснятины — мало кто знает этот рецепт: легко, сытно и дешево

Откройте для себя новый вкус с этим простым рецептом! Лепешки на кефире с начинкой из шпината и лука - это сытное и необычное блюдо, которое легко приготовить дома.

Ингредиенты:

Для теста:

  • 150 мл кефира
  • 150 мл воды
  • 1/3 ч.л. соды
  • 500 г муки
  • Соль и сахар по вкусу

Для начинки:

  • 150 г шпината
  • 260 г репчатого лука
  • Зелень (укроп, петрушка) - по вкусу
  • 2 ст.л. растительного масла для обжарки лука
  • 200 мл масла для жарки лепешек
  • Соль, специи - по вкусу

Приготовление:

  1. В глубокой миске смешайте кефир и соду. Активно перемешивайте в течение 30-40 секунд. Затем добавьте воду, соль и сахар.
  2. Постепенно всыпайте муку, непрерывно перемешивая. Через пару минут начните вымешивать тесто руками. Оно должно стать упругим и эластичным.
  3. Сформируйте из теста шар, присыпьте его мукой, накройте пленкой и оставьте "отдохнуть" на 20-30 минут.
  4. Приготовьте начинку: мелко нарежьте шпинат и зелень, смешайте их. Обжарьте лук до золотистого цвета и добавьте к зелени. Приправьте солью, специями по вкусу.
  5. Разделите отдохнувшее тесто на 10 равных частей. Сформируйте шарики, а затем раскатайте каждый шарик в тонкую лепешку.
  6. В центр каждой лепешки выложите 2-3 ложки начинки и сложите лепешку пополам. Плотно прижмите края вилкой или руками, чтобы начинка не вытекала.
  7. Обжаривайте лепешки в разогретом растительном масле по 2-3 минуты с каждой стороны, до золотистой корочки, пишет krasnoyarskmedia.ru.

Подавайте горячими! Приятного аппетита!

Читайте также:

Сыктывкар

Игорь Дягилев снова покинул правительство Коми

Ria.city
Новости Сыктывкара

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Сыктывкаре и Коми

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Сыктывкаре) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Сыктывкаре и других городах Коми, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Сыктывкара, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Сыктывкара сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Сыктывкара

Gazetakomi

Интернет-газета Коми - новости из популярных СМИ Коми

Tipsyk.ru

"Типичный Сыктывкар" - информационно-развлекательный интернет-портал Сыктывкара и...

Сыктывкар.рф

Официальный сайт Сыктывкара

Gazetakomi

Интернет-газета Коми - новости из популярных СМИ Коми

Socialsyktyvkar.rkomi.ru

ГБУ РК "ЦСЗН г. Сыктывкара"

Проект "Today" (Новости Сыктывкара) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Сыктывкаре и Коми. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Коми


Новости тенниса


WTA

Арина Соболенко поразила всех модным образом на мероприятии WTA. Фото


Здоровье в Коми


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. 


Новости часа в Сыктывкаре и Коми

Топ-10 новостей в Сыктывкаре (Коми) за сегодня на этот час:

Глава Коми Владимир Уйба

Общество, политика, культура, бизнес