В двух районах Коми нашли тела утонувших
Один из них входил в группу из четырех рыбаков, которые погибли на реке Северная Кельтма в Усть-Куломском районе.
Как сообщили БНК в МЧС по Коми, обнаружено тело одного из утонувших в Усть-Куломском районе. Это мужчина 1970 года рождения. Напомним, в начале апреля на реке Северная Кельтма снегоход с прикрепленными санями-волокушами и находившимися в них четырьмя рыбаками попал в полынью и ушел в воду под лед, трое мужчин и мальчик 2013 года рождения утонули. Возбуждено уголовное дело. Поиск их тел на тот момент приостановили до конца ледохода.
Также спасатели обнаружили мужчину 1967 года рождения в Койгородском районе. Житель поселка Койдин еще 31 марта ушел на реку, и его тело нашли только сейчас.
Помимо этого, появилась информация об утонувшем в Корткеросском районе на реке Вычегда в районе деревни Лаборем. Но пока данных об этом случае у экстренных служб нет.
БНК