Под Сыктывкаром 14-летний мальчик перевернулся на мопеде
У пострадавшего водителя мопеда не было прав. Инцидент произошел 24 мая.

У пострадавшего водителя мопеда не было прав. Инцидент произошел 24 мая.
Об этом сообщает ГИБДД по региону. Около 16:50 водитель 2011 года рождения, управляя мопедом марки "Сириус", ехал по улице 17 Линия в поселке Краснозатонский. В определенный момент он потерял контроль над транспортным средством, что привело к опрокидыванию.
В результате происшествия мальчик получил травму колена. Выяснилось, что он находился на дороге без присмотра взрослых.
Мопед увезли на специализированную стоянку. ГАИ подчеркивает, что к водителям, вне зависимости от их возраста, будут применяться соответствующие меры. Отсутствие водительского удостоверения является безусловным основанием для отправки транспортного средства на спецстоянку.
Госавтоинспекция призывает всех водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Водители обязаны учитывать текущую дорожную обстановку и совершать любые маневры только при условии полной безопасности для всех участников дорожного движения. Все находящиеся в транспортных средствах должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети должны находиться в специальных детских удерживающих устройствах.