Сыктывкарский хоккейный клуб "Строитель" сменил тренера
Данный шаг предпринят в связи с неудовлетворительной динамикой выступлений команды в предшествующих игровых сезонах.

Данный шаг предпринят в связи с неудовлетворительной динамикой выступлений команды в предшествующих игровых сезонах.
Об этом сообщает врио Главы региона.
"Эффективность должна быть приоритетом для каждого спортивного коллектива в регионе", – акцентировал Ростислав Гольдштейн.
Неудача "Строителя", опустившегося на 11-ю позицию в высшей лиге, в совокупности с многочисленными просьбами фанатов, стали катализатором для кадровых изменений.
Вячеслав Манкос, обладающий значительным опытом в данной сфере, назначен на пост главного тренера. До этого он занимал должность заместителя генерального директора по спортивным вопросам в МАСОУ "Зоркий", был разработчиком концепции "Региональный центр русского хоккея" и руководил экспериментальной платформой по подготовке спортивного резерва.
За время работы Манкоса в командах "Зоркий" и "Волга" было подготовлено 25 мастеров спорта РФ, 2 мастера международного класса и 4 заслуженных мастера спорта РФ. Его профессиональные достижения отмечены почетной грамотой Министерства спорта РФ и знаком отличия губернатора Московской области.
"Вячеславу Евгеньевичу предоставлен значительный аванс доверия, однако и степень ответственности высока. Оценка будет производиться по итогам работы", – заявил врио главы региона.
Перед новым наставником стоит задача – обеспечить выход "Строителя" и всего хоккея с мячом в Республике Коми на принципиально новый уровень развития.