В Коми полицейские оперативно задержали подозреваемых в ножевом ранении
Конфликт у автобусной остановки закончился госпитализацией пострадавшего с поврежденной артерией.

Конфликт у автобусной остановки закончился госпитализацией пострадавшего с поврежденной артерией.
В Сыктывкаре сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, подозреваемых в нанесении ножевого ранения.
Как сообщает агентство «Комиинформ» со ссылкой на МВД по республике, местом инцидента стала автобусная остановка на улице Морозова, где между тремя мужчинами вспыхнул словесный конфликт, переросший в физическое противостояние.
Туда незамедлительно прибыла полиция и бригада скорой помощи. Медики госпитализировали пострадавшего с колото-резаной раной бедра, сопровождавшейся повреждением артерии, в кардиологический центр.
Благодаря оперативной работе патрульно-постовой службы, которая изучила записи камер видеонаблюдения, агрессоры - ранее судимые сыктывкарцы - были задержаны уже через четверть часа после нападения.
По имеющимся данным, конфликт возник на почве личной неприязни. Усугубилось все тем, что все участники находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из задержанных применил холодное оружие, нанеся опасное для жизни ранение.
В настоящее время следователи устанавливают детали произошедшего, включая мотивы и детали конфликта. По результатам проверки примут решение о заведении уголовного дела.