Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Сыктывкаре

Новости Сыктывкара — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 21 июня 2025 года
Не в Сыктывкаре?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

«Спасти ребенка»: поможем Каролине из Сыктывкара доехать к врачам

195

У восьмилетней Каролины Коковкиной из-за опухоли частично потеряно зрение. Сейчас ей предстоит срочная консультация в федеральном медицинском центре. Семья, где мама воспитывает еще двух детей, просит о помощи благотворителей через фонд «Сила добра».

Как сообщает детский благотворительный фонд «Сила добра», открыт срочный сбор для Каролины Коковкиной из Сыктывкара. У восьмилетней девочки нейрофиброматоз и глиома зрительного нерва. Пострадал левый глаз: опухоль давит на нервные окончания и мозг. Пока в выписке отметка, что новообразование не злокачественное. Девочка очень худенькая, потому что подобных заболеваниях часто теряют вес.


В декабре 2024 года мама Каролины в связи с сильным ухудшением зрения дочери обратилась за помощью к врачам. За прошедшие месяцы девочка прошла консультации в детской больнице Сыктывкара и Национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. Оплату необходимых поездок и проживание семья осилила. Диагноз установили, и лечение проходило на базе федерального центра и в отделении онкологии больницы Коми.


На начало июня Каролине назначили консультацию в другом учреждении — НИИ детской онкологии и гематологии им. академика РАМН Л.А. Дурнова. Там она должна быть уже 16 июня. Сроки для сбора анализов и подготовки к отъезду маленькие, билетов на поезд уже не было, и семье предстоит авиаперелет.3-1.jpg


Мама Каролины обратилась в «Силу добра» за помощью в оплате дороги и обратно домой. Билеты в федеральный центр приобретены. Что покажет консультация и сколько будет стоить билет на обратную дорогу, пока под вопросом. Сейчас сумма к сбору 48 тысяч рублей. Пока есть только 20 050 рублей (на 15 часов 15 июня).



Для тех, кто готов помочь Каролине Коковкиной, предлагаем выбрать удобный способ благотворительного взноса:


— «Сбербанк» онлайн (перевод БЕЗ КОМИССИИ), с пометкой для Каролины Коковкиной


Название организации: Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд "Сила Добра"


ИНН 1101502094, КПП 110101001, ОГРН 1101100000550


Реквизиты банковского счета в Коми ОСБ № 8617 г.Сыктывкар:


Р/с 40703810028000008645


К/с 30101810400000000640


БИК 048702640


— QR-код, с пометкой для Каролины Коковкиной (перевод БЕЗ КОМИССИИ);


2-1.jpg


— наличные средства (чек на руки) через кассу Фонда "Сила Добра" ул. Бабушкина д.11, по предварительному звонку 8 922 272 38 17.



БНК

Сыктывкар

Экс-министра транспорта Дагестана Джамбулата Салавова назначили врио мэра Махачкалы

Ria.city
Новости Сыктывкара

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Сыктывкаре и Коми

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Сыктывкаре) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Сыктывкаре и других городах Коми, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Сыктывкара, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Сыктывкара сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Сыктывкара

Gazetakomi

Интернет-газета Коми - новости из популярных СМИ Коми

Tipsyk.ru

"Типичный Сыктывкар" - информационно-развлекательный интернет-портал Сыктывкара и...

Сыктывкар.рф

Официальный сайт Сыктывкара

Gazetakomi

Интернет-газета Коми - новости из популярных СМИ Коми

Socialsyktyvkar.rkomi.ru

ГБУ РК "ЦСЗН г. Сыктывкара"

Проект "Today" (Новости Сыктывкара) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Сыктывкаре и Коми. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Коми


Новости тенниса


WTA

Анна Блинкова проиграла Кларе Таусон во втором круге турнира WTA-250 в Ноттингеме


Здоровье в Коми


Музыкальные новости
Олег Митяев

Олег Митяев выступит на Ural Music Night в Екатеринбурге


Новости часа в Сыктывкаре и Коми

Топ-10 новостей в Сыктывкаре (Коми) за сегодня на этот час:

Глава Коми Владимир Уйба

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Врач-косметолог Мадина Осман: как избавиться от темных кругов под глазами

Просыпаемся....

Состоялась торжественная церемония открытия ПМЭФ-2025

Туманное утро в Ферапонтово...

Сыктывкар на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: