В Печоре отметили День молодежи
Праздник на площади имени В. Дубинина собрал молодых людей со всего города и стал настоящим фестивалем творчества, активности и единства.
Печорцы в этом году отмечали День молодежи заранее – 21 июня. С приветственным словом к собравшимся обратился глава муниципалитета – руководитель администрации Печорского района Олег Шутов.
Он сказал, что печорская молодежь – это гордость муниципалитета, подчеркнул целеустремленность, ответственность, талант, энергичность, позитивный настрой и креативность молодых людей. Олег Шутов пожелал им не останавливаться на достигнутом и смело идти к своим мечтам.
Далее с концертной программой выступили местные творческие коллективы и солисты. Гости праздника наслаждались музыкальными и танцевальными номерами, а также могли принять участие в работе развлекательных площадок. Каждый присутствующий нашел занятие по душе: в парке проводили турнир по лазертагу, силовой конкурс, соревнования по настольному теннису.
Работали площадки «Движения Первых», аквагрим-станция и детский развивающий центр «Жемчужина», а также был организован стол для армрестлинга. Все желающие могли раскрасить деревянные значки с надписями: «Будь ярче всех», «Молодежь – наше будущее» и «Мы – будущее страны».
Традиционно отдыхающим предлагали разнообразные тематические товары.
День молодежи в Печоре стал не только праздником, но и возможностью для ребят завести новые знакомства, обсудить важные темы: образование, трудоустройство и социальные проекты. Печорская молодежь продемонстрировала активную жизненную позицию и желание вносить вклад в развитие родного города, говорится в материале пресс-службы районной администрации.