“Черноморская зорька” в Анапе получит новый корпус благодаря поддержке врио Главы Коми
Целевая дотация поступит в регион в 2026 году и будет использована для возведения нового жилого здания.

Целевая дотация поступит в регион в 2026 году и будет использована для возведения нового жилого здания.
Р. Гольдштейн сообщил в своих социальных сетях, что для возведения нового объекта применят технологии быстрого строительства, что позволит создать корпус на 50 мест, оснащенный современными коммуникациями. По его словам, это позволит создать удобные условия для проживания и полноценного оздоровления детей из Республики Коми.
К началу текущего сезона завершена комплексная реконструкция первого спального корпуса. Глава региона также поручил разработать перспективный план модернизации, подчеркнув, что каждому ребенку республики должен быть обеспечен качественный отдых на море.
В настоящее время "Черноморская зорька" способна одновременно принять 425 детей, а также 50 детей с особыми потребностями и сопровождающих их лиц.
На территории лагеря созданы условия для активного отдыха: оборудованы спортивные площадки и тренажерный зал, установлен просторный шатер для проведения мероприятий, организованы зоны для игры в лазертаг, боулинг и дартс. Для любителей солнечных ванн предусмотрены места для загара с шезлонгами, а системы туманообразования помогают поддерживать комфортную температуру в жаркие дни.