В Таганроге тестируют систему отображения общественного транспорта на онлайн картах
Пока пилотный проект запущен на маршруте электробусов. «С февраля по март проведен пилотный проект по обеспечению локальной навигации общественного транспорта и спецтранспорта ЖКХ. С его помощью планируем решить проблемы с отображением транспорта Таганрога на интерактивных картах», — сообщила глава города Светлана Камбулова. В качестве «пилота» разработчики выбрали маршрут №5/7т «Ул. Галицкого–завод «Красный котельщик». С 18 […]
The post В Таганроге тестируют систему отображения общественного транспорта на онлайн картах first appeared on Таганрогская правда.
Пока пилотный проект запущен на маршруте электробусов.
«С февраля по март проведен пилотный проект по обеспечению локальной навигации общественного транспорта и спецтранспорта ЖКХ. С его помощью планируем решить проблемы с отображением транспорта Таганрога на интерактивных картах», — сообщила глава города Светлана Камбулова.
В качестве «пилота» разработчики выбрали маршрут №5/7т «Ул. Галицкого–завод «Красный котельщик». С 18 по 21 февраля на 9 электробусах и 20 остановочных пунктов по маршруту следования были проведены монтажные работы необходимого оборудования. Дополнительное оборудование смонтировали на ряде зданий, расположенных вблизи транспортной инфраструктуры, что позволило создать полноценную сеть мониторинга движения городского транспорта.


«После завершения тестового периода провела встречу с разработчиками этой технологии — представителями компании ООО «Агентство развития платежных систем» и АО «Цифровой Альянс». На встрече детально ознакомились с промежуточными итогами внедрения пилотного проекта, оценили эффективность предложенных решений и обсудили возможные направления дальнейшего развития системы», — подчеркнула глава Таганрога.
И добавила, что особое внимание уделялось вопросам масштабируемости технологии на другие маршруты и транспортные средства.
Внедрение этой системы позволит существенно улучшить качество транспортного обслуживания жителей Таганрога и повысит прозрачность функционирования городской инфраструктуры, отмечается в сообщении.
Фото: ВК «Таганрогский Городской Транспорт» и Telegram-канал Светланы Камбуловой
The post В Таганроге тестируют систему отображения общественного транспорта на онлайн картах first appeared on Таганрогская правда.