Державинцы приняли участие в ночном сплаве "Огни над Цной"

В нём приняли участие более 30 человек
В Тамбове прошел ночной сплав "Огни над Цной", организованный Здоровым Отечеством при поддержке туристского клуба Державинского университета. В сплаве приняли участие более 30 человек.Подготовка к нему началась задолго до момента отправления: организаторы подбирали место для плавания, обсуждали маршрут и закупали необходимое снаряжение. Опытные и начинающие туристы стартовали вечером на байдарках, сапбордах, одноместных каяках и фофанах от пляжа Ромашково в сторону Тамбовского моря. Участники плыли круг протяженностью примерно три километра, сидели у костра на воде и пели песни под гитару.
"Ночной сплав на байдарках по Цне – уникальное и захватывающее приключение, которое обязательно стоит попробовать каждому любителю активного досуга. Плавание по темной воде реки под звездным небом создает неповторимую атмосферу и предоставляет возможность насладиться природой в уникальном свете. Студентам обычно нравятся ночные сплавы, ведь это отличная возможность провести время с друзьями и отдохнуть от повседневных забот. Звуки природы, шум воды и легкий ветер способствуют расслаблению и создают умиротворенное настроение", - рассказала руководитель турклуба "Державинский" Анна Говердовская.
В Тамбовской области и других регионах подобные сплавы набирают популярность. Новый формат вечернего препровождения этим летом опробовали именно участники турклуба "Державинский". В планах – масштабироваться и делать подобные мероприятия под эгидой Державинского университета.
Фото: турклуб "Державинский"
Возрастное ограничение 16+