В Инжавино раскрыто многоэпизодное мошенничество в сфере ритуальных услуг

Директор ритуальной компании обманула клиентов на десятки тысяч рублей
В Инжавино раскрыто многоэпизодное мошенничество в сфере ритуальных услуг. Руководитель местной компании по оказанию ритуальных услуг систематически получала предоплату за изготовление металлических оград, но не выполняла взятые обязательства.В августе текущего года в полицию обратились несколько жителей поселка Инжавино с заявлениями о факте мошенничества. Как установлено, в апреле 2025 года клиенты внесли предоплату за изготовление металлических оград в офисе ритуальной компании. Однако в установленные сроки услуга оказана не была.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили потерпевших и изъяли подтверждающие документы - квитанции и чеки об оплате. Подозреваемая, 60-летняя женщина, была опрошена и дала признательные показания.
На данный момент установлено пять эпизодов мошеннических действий. Сумма ущерба включает платежи на общую сумму 64 тысячи рублей. В рамках расследования назначена бухгалтерская экспертиза.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество". После завершения проверки материалы будут направлены в следственное подразделение.