Каждый третий туляк недоволен своей работой

Более 40 % руководителй компаний нормально относятся к тому, что работник в зрелом возрасте решил сменить профессию
82% работников Тулы хотят кардинально сменить профессию, согласно опросу, проведенному на портале HeadHunter.
Подобные мысли приходят к каждому четвертому работнику в возрасте около 40 лет. Причины этому две: одни работники чувствуют себя не на своём месту, другие же не видят карьерного роста. 30 % опрошенных назвали основной причиной для смены деятельгности низкую зарплату.
Согласно результатам опроса, меньше половины следуют зову сердца и меняют работу, большинство остаётся на своём месте, объясняя это отсутствием необходимого образования (42%) или откладывая этот вопрос на потом (31%).
Специалисты HeadHunter опросили 422 работодателей, чтобы понять, готовы ли они брать на работу таких кандидатов.
Выяснилось, что 41% представителей компаний не видят ничего плохого в том, что кандидат, будучи в зрелом возрасте, решил кардинально сменить сферу деятельности и начинает карьеру «с нуля».
Некоторые работодатели признаются, что не смогли бы быть полностью объективными, и будут значительно придирчивее.
И все же 46% опрошенных работников, сменивших профессию, не пожалени о своём решении.
Комментарии экспертовЕ.А. Береснева, эксперт проекта HR-лига HeadHunter:
Вера Степина, руководитель службы персонала, ФГУП НИИ «Восход»:
Елизавета Генералова, менеджер по персоналу, ООО «Неолайн РУС»: