Сергей Харитонов примет участие в заседании законодателей ЦФО в Суздале
Как сообщает пресс-служба Тульской городской Думы, сегодня председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов принимает участие в заседании Совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, которое проходит в городе Суздале Владимирской области.
В повестке дня заседания Совета законодателей два вопроса:
- социально ответственное инвестирование в сельское хозяйство: соблюдение баланса интересов;
- о подготовке субъектов Центрального федерального округа к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов сегодня выступит на заседании Совета законодателей и расскажет о том, как наш регион готовится к празднованию юбилея Победы.
В Тульской области проживает около 40 тысяч человек, которые в годы Великой Отечественной войны сражались на фронте, ковали Победу в тылу, были узниками концентрационных лагерей. Спикер регионального парламента расскажет о том, какие меры поддержки получают ветераны, а также о планах по приведению в порядок воинских мемориалов, о выставочных и образовательных проектах тульских музеев, вузов, школ, предприятий и организаций, новых форматах мероприятий, нацеленных на патриотическое воспитание молодежи.