Приставы выдворили из Тульской области более 500 иностранных граждан
Продолжается расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов России по Тульской области по итогам деятельности управления в 2014 году.
По словам руководителя управления Закира Муратова, окончено и прекращено всего 330 тысяч исполнительных производств, фактическим исполнением окончено 260 тыс производств. В сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов не допущено происшествий в зданиях и помещениях судов, судебных участков мировых судей, а также в отношении судей и участников судебных процессов. Выполнено 100 тыс заявок на обеспечение безопасности судебных заседаний, выявлено 7, 5 тысячи предметов, запрещенных к проносу в здания судов. Выявлено 726 административных правонарушений. При реализации полномочий по оказанию органам внутренних дел содействия в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда, в 2014 году количество лиц, разысканных судебными приставами по ОУПДС, увеличилось более чем в 3, 5 раза и составило 111 человек.
За 12 месяцев в специальное учреждение УФМС России по Тульской области было помещено 394 иностранных гражданина. Выдворено за пределы РФ - 511.
Более 2 тыс запретов было выдано на выезд за рубеж из за имеющихся задолженностей по алиментам. С мая начнет функционировать межмуниципальный отдел по взысканию задолженностей по алиментам.