В Суворове массово сокращены 26 работников трикотажной фабрики
Прокуратурой Суворовского района в связи с поступившей информацией из ГУ ТО «Центр занятости населения города Суворова» проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения в ООО «Суворовская трикотажная фабрика «Мир». В ходе проверки выявлены нарушения.
В ходе проведенной проверки установлено, что 21.01.2015 в ГУ ТО «Центр занятости населения города Суворова» из ООО «СТФ «Мир» за подписью конкурсного управляющего Ермакова О.В. поступили сведения о массовом сокращении 26 работников предприятия ООО СТФ «Мир» с 03.02.2015.
Следовательно, ООО СТФ «Мир» допущены нарушения сроков подачи сведений в органы государственной службы занятости населения о массовом высвобождении работников, которое произошло 03.02.2015.
По результатам проведенной проверки 12.02.2015 в адрес конкурсного управляющего ООО СТФ "Мир" прокурор района внес представление с требованием об устранении нарушений законодательства о занятости населения, сообщили в прокуратуре области.