Начальник чернского почтового отделения присваивала себе деньги клиентов

Сначала женщина положила в свой карман чуть больше 2,7 тысяч рублей, предназначенных для оплаты коммунальных услуг, а затем незаконно присвоила себе пенсии и выплаты троих жителей Тульской области
Начальник отделения связи в посёлке Тургенево Чернского района признана судом виновной в присвоении себе чужих денег с использованием служебного положения, сообщает пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.
В апреле прошлого года обвиняемая Суркина, работая заведующей почтовым отделением, незаконно присвоила себе 2796 рублей 72 копейки, которые предназначались для оплаты коммунальных услуг. Затем в мае Суркина также незаконно похитила пенсии и компенсационные выплаты ещё троих клиентов на общую сумму порядка 14 тысяч рублей.
В УФПС Тульской области заявили, что клиентам вернули похищенные деньги в полном объёме. Также ужесточены требования к системе отбора сотрудников почтовой службы.
Пресс-служба «Почты России»
Судья назначил Суркиной штраф в размере 140 тысяч рублей.