История с Костенко – это буря в стакане воды, - Владислав Сухорученков
- Мне трудно сказать, почему Костенко так часто меняет свои позиции, у него семь пятниц на неделе, - комментирует ситуацию Владислав Сухорученков, экс-руководитель регионального отделения «Справедливой России». – Мне вообще не понятна эта псевдошумиха вокруг освещения деятельности некоторых оппозиционных отделений партий, так как то, что произошло в Тульской области – это зачистка оппозиции. Можно сказать, что сейчас есть одна единственная партия - «Единая Россия». Фактически в городской и областной Думах не представлено оппозиционного мнения, поэтому говорить об освещении деятельности оппозиционных партий просто глупо. Вся эта шумиха – буря в стакане воды.
Напомним, что на этой неделе в СМИ региона было разослано якобы официальное заявление избиркома по факту недопущения в эфир ГУ ТО "Телеканал «Тула" в январе и феврале политических партий.
Телеканал связался с председателем избиркома С.Ю.Костенко и напомнил, что освещение деятельности политических партий в полном объеме проводиться в эфире телеканала "Первый Тульский". А обвинение, что работа партий не освещалась в феврале, вообще противоречит логике. Так как сейчас середина месяца, а отчеты по процедуре подают в конце. С.Ю.Костенко заявил, что письмо было отослано с неофициального почтового ящика избиркома, его авторы будут найдены и наказаны:
С.Ю.Костенко председатель избирательной комиссии Тульской области:
"У меня, как у председателя избирательной комиссии, ни к одному из СМИ вообще претензий и быть не может. Но в то же время мы пришли к пониманию, что у нас рабочая группа, которая отвечает за оценку доступа партий к эфиру, она нуждается в переформатировании... а те, огрехи которые происходят… ну как, не зря же говорят - не ошибается тот, кто ничего не делает. Это результаты работы, но поверьте, это не результат злого умысла... Я думаю, что все, в общем-то, выводы сделали... будем считать, что начат новый этап работы".