Опубликован новый рейтинг «Под каблуком - 2014»
Портал «Бизнес71» опубликовал рейтинг 30-ти самых успешных женщин Тульской области за 2014 год. Впервые он был опубликован в прошлом году в канун праздника 8 Марта. «Тульский бизнес-журнал» не изменил традиции и огласил новый перечень красивых, умных, деловых и уважаемых дам нашего региона.
Название проекта осталось прежним – «Под каблуком». А вот некоторые критерии изменились. Наряду с представительницами бизнеса в список вошли также женщины-руководители компаний, организаций и учреждений любого профиля, а также представители культуры, спорта, политики.
Методика составления рейтинга – аналогичная прошлогодней, предложенной Тульским социологическим центром. В ее основе – анкета из нескольких вопросов, в которой мужчинам-руководителям предлагалось назвать наиболее успешных женщин – руководителей трудовых коллективов, успешных бизнес-вумен. А места в рейтинге – отражение количества упоминаний в полученных ответах. В результате из 30 имен, 13 – новички. Первые три места в рейтинге заняли управляющий региональным офисом ВТБ 24 Светлана Мужичкова, заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции партии "Единая Россия" Юлия Марьясова и директор ОАО Фирма "РЭМС" Алиса Толкачева.